Как удалить Ubuntu 10.04 / 10.10 / etc, не заменяя его другой ОС?

Есть ли способ полностью удалить Ubuntu 10.04 / 10.10 / etc с жесткого диска, не заменяя его другой ОС, чтобы жесткий диск вернулся в исходное состояние (пустое)? Я гуглил это, а также использовал поисковую систему на этом сайте, но все же пришел с пустыми руками.

Большинство решений для удаления / удаления Ubuntu предполагают, что мы установим Windows 7 / Vista / XP на жесткий диск и предлагаем использовать загрузочный диск Windows / USB для форматирования раздела Ubuntu, а затем установить Windows. Но я собираюсь получить пустой / чистый жесткий диск без какой-либо системы внутри. У меня также нет загрузочного диска Windows / USB.

Может ли кто-нибудь пролить свет на это? Благодаря.

3
задан 13 May 2013 в 17:35

3 ответа

Вы всегда можете удалить / отформатировать / уничтожить ваш раздел или всю таблицу разделов, используя Ubuntu загрузочный usb / диск.

Вы можете сделать это легко, используя gparted, который установлен по умолчанию в live ubuntu. enter image description here

0
ответ дан 13 May 2013 в 17:35

Лично я считаю, что лучший способ - записать все нули на диск, используя dd.

Загрузите live CD и

dd if=/dev/zero of=/dev/sda bs=1M

Измените /dev/sda на жесткий диск.

Преимущество dd в том, что он перезаписывает ваши данные, а также MBR.

Другим вариантом будет scrub

scrub -p dod /dev/sda

http://linux.die.net/man/1/scrub

scrub быстрее и Опция -p dod соответствует стандартам dod.

Любой метод оставит вас с «чистым» жестким диском.

0
ответ дан 13 May 2013 в 17:35

Я уверен, что есть несколько способов полностью стереть жесткий диск. Но вы можете скачать GParted Live CD / USB с здесь . Запишите его на диск или создайте загрузочный USB, затем загрузите его. В GParted просто щелкните правой кнопкой мыши и удалите все разделы на жестком диске и примените. Если вы не можете щелкнуть правой кнопкой мыши и удалить, сначала попробуйте щелкнуть правой кнопкой мыши и размонтировать, а затем удалить. Просто убедитесь, что вы выполняете эти операции на жестком диске, а не на другом внешнем жестком диске или USB-накопителе. Чтобы быть в безопасности, удалите любые другие периферийные диски.

0
ответ дан 13 May 2013 в 17:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: