Останется ли моя система безопасной, если я буду запускать Ubuntu (через VMware) на Windows - для вирусных целей?

я хочу использовать оба окна & amp; Ubuntu, но я в основном работаю в Windows & amp; что я использую Ubuntu только для вирусных целей (без вирусов). Делая, как упомянуто выше, это будет эффективно в удалении вируса & amp; что я не хочу, чтобы вирус влиял на мои файлы Windows, когда я запускаю Ubuntu из Windows. Будет ли он работать так же, как и в случае отдельной загрузки Ubuntu после перезагрузки.

0
задан 13 May 2013 в 15:11

3 ответа

Я не могу придумать причину, почему это не так. Предполагая, что вы можете открыть VMware.

0
ответ дан 13 May 2013 в 15:11

Использование Ubuntu с помощью программного обеспечения для виртуализации, такого как Virtualbox или VMware, должно обеспечивать разумную защиту хоста от любого вредоносного ПО в гостевой системе, если у вас нет общего доступа к ресурсам, таким как папки, между двумя системами.

VMware, Virtualbox и аналогичные продукты являются эффективной тюрьмой для гостевой системы, поэтому, если гостевая система станет зараженной, маловероятно, что она сможет заразить хост.

Существует теоретический риск, но любая вредоносная программа должна знать, что она работает на VMWare, работающей на хосте Windows. Я не знаю ни одного реального примера такой угрозы.

Если у вас операционная система хоста: Windows заражается, однако это не защищает гостевую ОС Ubuntu. Любая вредоносная программа на вашем хосте Windows так же способна уничтожить гостя Ubuntu, как и любую другую часть Windows.

Если вы используете Windows, убедитесь, что она адекватно защищена, будь то хост или гостевая ОС.

Однако у программного обеспечения для виртуализации есть и обратная сторона. Это будет медленнее, чем если бы оно было установлено непосредственно на аппаратном обеспечении, но в зависимости от того, какие программы вы используете, это может не иметь для вас значения.

0
ответ дан 13 May 2013 в 15:11

Я использую Ubuntu на VMWare, как мы говорим. Это работает, но производительность не так высока, как могла бы быть. У меня есть Intel i3 3-го поколения с 8 ГБ оперативной памяти. Это приличная машина.

Я также использую Win8.

Мои настройки не позволят мне выполнить двойную загрузку без очистки системы и форматирования моего SSD.

Но для вирусов я использую Sophos для Windows, и мне не нужен один для моих дистрибутивов Linux.

0
ответ дан 13 May 2013 в 15:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: