Проблема режима UEFI с windows 8 на sony vaio

Это Манорат. Я попробовал все опции, описанные на странице справки, в отношении режима UEFI, когда я загружаю свой Sony Vaio, который уже содержит Windows 8 в режиме UEFI, когда я использую Ubuntu CD в качестве первой загрузки, он не обнаруживает ОС в CD, который он дает ошибка типа "no os found".

Поэтому я прошу вас дать какое-либо решение по этой проблеме. А также я не могу установить Ubuntu в Windows 8. Если он устанавливается, то во время загрузки, когда я выбираю Ubuntu, он дает некоторую ошибку памяти.

Пожалуйста, помогите по этой теме.

1
задан 13 May 2013 в 16:36

2 ответа

У вас может быть такой же VAIO, как у меня. Если у вас есть частично SSD, тогда ваш жесткий диск настроен как FakeRAID 0 и Ubuntu не поддерживает его. Вам придется полностью стереть жесткий диск и начать заново с любой ОС, которую вы хотите. Вам все еще нужно отключить безопасную загрузку и включить Legacy Boot, но как только у вас будет жесткий диск, который Ubuntu сможет прочитать, у вас все будет хорошо. У Sony странная настройка BIOS, которая даже не читает ОС Win8 при включении Legacy Boot. Моя жена не разрешила мне стереть этот компьютер, поэтому я просто запустил Ubuntu в качестве виртуальной машины с помощью VMware Player ... Несколько месяцев пытался обойти это ... Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 13 May 2013 в 16:36

Во-первых, я рекомендую вам войти в утилиту настройки прошивки (обычно это делается нажатием Del или функциональной клавиши сразу после включения компьютера) и отключением Secure Boot. К сожалению, детали того, как это сделать, варьируются от одного компьютера к другому, поэтому я не могу быть очень точным о том, как это сделать.

Если это не сработает, попробуйте загрузить версию флэш-накопителя USB моего rEFInd boot manager и загрузиться с него, пока компакт-диск с Ubuntu находится в приводе. Если повезет, rEFInd обнаружит компакт-диск с Ubuntu и предложит вам вариант загрузки, и это сработает. Если вы не видите компакт-диск Ubuntu сразу, попробуйте нажать клавишу Esc.

Если это не сработает, попробуйте создать загрузочную флешку с компакт-диска Ubuntu. Возможно, вашему компьютеру это понравится больше, чем CD.

Еще один момент: возможность установки Ubuntu в Windows (то есть с использованием WUBI) не поддерживается на компьютерах на основе EFI, что у вас есть. Не пытайтесь заставить это работать, так как это пустая трата времени.

0
ответ дан 13 May 2013 в 16:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: