Удаленный доступ к Plex и Transmission

У меня есть настройки плекса и передачи для доступа через веб-интерфейс. У меня вопрос: как я могу позволить друзьям получать доступ к этим функциям из совершенно другого места?

0
задан 6 September 2013 в 02:27

2 ответа

Ответ пользователя user21572 говорит о переадресации портов, которая является способом доступа к локальным ресурсам из-за пределов локальной сети, но, по крайней мере, для Plex, это не обязательно потребуется, если эта опция работает для вас:

[ 112] Создатели Plex Media Server предлагают услугу под названием myPlex, которая позволяет зарегистрированным пользователям myPlex делиться своими библиотеками Plex с другими зарегистрированными пользователями myPlex. Вы можете прочитать больше о myPlex и его других преимуществах здесь: https://my.plexapp.com/

Регистрация не стоит никаких денег, но вам нужно дать им ваша информация. Plex заботится о внешнем доступе. У меня никогда не было проблем с использованием myPlex для потоковой передачи вне моей сети.

(За исключением, конечно, видео низкого качества, поскольку я немного ограничен в пропускной способности загрузки.)

Другим вариантом будет VPN-решение для доступа к локальным ресурсам через безопасный туннель. Это потребовало бы немного больше настройки, чем переадресация портов, но это было бы немного более безопасно.

0
ответ дан 6 September 2013 в 02:27

Это довольно сложная проблема. Если вы находитесь дома (я предполагаю, что вы есть), вам нужно будет перенаправить порты с вашего маршрутизатора на сервер Ubuntu. Как это сделать, зависит от вашего роутера, но вы должны искать «Переадресация портов» или подобное. Во-вторых, вам нужно либо иметь статический адрес для внешнего интерфейса вашего маршрутизатора, либо вам нужно зарегистрироваться для службы динамического DNS, которых много. Просто найдите их и выберите тот, который предлагает бесплатный сервис. Вы также можете проверить свой маршрутизатор, чтобы убедиться, что он поддерживает одну из этих служб.

Это должно быть все, что вам нужно сделать.

0
ответ дан 6 September 2013 в 02:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: