Ubuntu 13.04 Monitor & amp; Решение проблем на старых картах Nvidia

Когда я делаю свежую установку Ubuntu 13.04 на компьютер со старой картой Nvidia Quadro FX 500 128 Мбит / с, я не могу заставить работать дисплей.

Есть ряд вещей, которые происходят: при некоторых новых установках экран становится полностью желтым. После других новых установок экран становится полностью черным.

Я попытался установить драйверы Nvidia под названием: current, current-updates и nouveau. Когда я устанавливаю один из этих драйверов, рабочий стол становится видимым с разрешением 640x480 и без единства. Я могу щелкнуть правой кнопкой мыши на фоне и перейти к настройкам, где я вижу, что настройки дисплея распознают только монитор как «ноутбук» и остаются в этом варианте с одним разрешением.

Самое большее, что я получил, - это ответ , который позволил мне увидеть весь рабочий стол в правильном разрешении, но без единой панели запуска или верхней панели. После перезапуска разрешение возвращается к 1280x1024, что не соответствует монитору (оставляет около 3 дюймов пустого пространства с обеих сторон изображения), и единица все еще отсутствует.

??????????? Какой драйвер подходит для более старой карты Nvidia? Как перезапустить Unity, чтобы он снова появился? Что такое процесс настройки дисплея после того, как я выполнил новую установку (поскольку она не распознается автоматически)?

Большое спасибо

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

То же самое здесь с картой Quadro FX. Мое исправление в 12.10 состояло в том, чтобы удалить любые следы Unity и использовать альтернативную среду.

Единство было моей проблемой, и ее устранение решает проблему. Ubuntu Studio 13.04 (для мультимедийного производства) запускает Xfce вместо Unity и прекрасно работает после установки nvidia-current.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

salam :) nouveau Драйвер nvidia не работает для некоторых карт nVidia (используйте режим восстановления, если у вас черный экран) Сначала установите заголовки и источник Linux:

 sudo apt-get install linux-source linux-headers

Удалите драйверы nVidida, если они установлены

 sudo apt-get remove nvidia-current nvidia-current-updates

Установите их из этого репозитория:

sudo apt-add-repository ppa:xorg-edgers/ppa; sudo apt-get update ; sudo apt-get install nvidia-current nvidia-settings

Если это не работает, используйте драйверы из панели «Дополнительные драйверы».

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: