1 или 2 раздела для 2 операционных систем (Windows 7 + Ubuntu)? [дубликат]

Что рекомендуется: установить Ubuntu в тот же раздел, что и Windows 7, или в отдельный? Ubuntu говорит:

Начать установку В зависимости от вашего предыдущего выбора теперь вы можете убедиться, что вы выбрали способ установки Ubuntu. Процесс установки начнется, когда вы нажмете кнопку «Установить сейчас». Ubuntu требуется около 4,5 ГБ для установки, поэтому добавьте несколько дополнительных ГБ, чтобы разместить файлы. Не уверены в этом шаге? Пользователи Windows могут использовать установщик Windows, который будет устанавливать и удалять Ubuntu так же, как и любое другое приложение Windows. Это проще и совершенно безопасно.

В чем преимущество (или недостаток) установки Ubuntu в другой раздел?

Спасибо или ваша помощь.

1
задан 11 May 2013 в 23:45

3 ответа

Вы не можете установить обе операционные системы в одном разделе.

Подсказка. Самый простой способ сделать это - сначала установить Windows 7, а затем освободить некоторое свободное пространство, именно там будет установлена ​​Ubuntu. После этих шагов просто установите Ubuntu, и когда он спросит вас, хотите ли вы установить чистую систему или рядом с Windows, вы выбрали ее рядом с Windows, и она сделает раздел из этого нераспределенного пространства.

0
ответ дан 11 May 2013 в 23:45

Я советую вам начать с простой загрузки настольных версий, вы можете попробовать Ubuntu (unity), gnome edition и kubuntu (kde), просто чтобы посмотреть, что вам нравится.

Если ваше оборудование работает и вам нравится Ubuntu, вы можете установить его.

Ubuntu понадобится как минимум 2 раздела, один из которых - swap, а другой - для Ubuntu.

В общем, я бы использовал минимум 10 Гб для корневого раздела. В общем случае ваш раздел подкачки должен соответствовать размеру вашего оперативной памяти.

Я думаю, что вы спрашиваете об установке wubi, установке вместе с windows. wubi имеет свои преимущества и недостатки, но больше не поддерживается, поэтому вы не можете использовать его с 13.04

В общем, я лично не люблю wubi, но если вам нравится, вы можете использовать его.

Вы захотите сделать резервную копию своих данных и прочитать инструкции по установке перед установкой.

См. Также

https://help.ubuntu.com/community/GraphicalInstall

https://wiki.ubuntu.com/WubiGuide

0
ответ дан 11 May 2013 в 23:45

Лучше всего будет 3 раздела, 2 NTFS и другой ext4, NTFS раздел будет для Windows 7, а другой для данных, где вы сохраните свои документы, фотографии, видео и т. Д., Чтобы вы могли получить доступ из обеих систем. Раздел ext4 будет для Ubuntu (если вы используете Windows для изменения разделов, сделайте это в ntfs, и перед установкой Ubuntu в instaler вы можете изменить его на ext4; я рекомендую вам использовать как минимум 40-50 ГБ для Ubuntu и 40- 50 ГБ для Windows 7, остальное для данных. (Если ваш компьютер имеет от 1 до 3 ГБ оперативной памяти, я рекомендую вам сделать расширенный раздел с 40 ГБ для Ubuntu и 1 ГБ для подкачки, чтобы коптер работал быстрее).

Я проследовал, используя wubi в том же разделе, но он работал очень хорошо. У меня не было доступа к моим документам win7, и некоторые программы работали не так быстро.

Извините для моего правописания.

0
ответ дан 11 May 2013 в 23:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: