Есть ли что-то, что я должен знать, прежде чем менять палочки? Ubuntu 13.04

Хорошо, во-первых, позвольте мне начать с того, что я использую Ubuntu..или Linux в целом около 3-х месяцев, но, чтобы получить максимальную отдачу от моей старой башни, я решил обновить свой ram ..I прочитал, что некоторые дистрибутивы Linux устанавливаются в оперативную память, поэтому что-нибудь будет отсутствовать или повреждено?

Должен ли я что-то переразбить ... и я не знаю, будет ли это иметь значение, но я начал с "рекомендуемой установки" в мастере установки с Ubuntu 12.10, а затем автоматически обновился до Ubuntu 13.40

Материнская плата, которую я использую, - это MSI MS-7181 VER 2.0. У меня есть 2 флешки по 512 Мб DDR pc3200 184-контактный без EEC

Устанавливаемый мной шток является набором CT2KIT12864Z40B 2GB (1GBx2), 184-контактный DIMM

любая помощь, которую вы можете оказать, будет принята с благодарностью

0
задан 12 May 2013 в 00:10

2 ответа

Нет. Вам не нужно ничего перераспределять, если вы просто обновляете ОЗУ. На жестком диске есть разделы (или твердотельный накопитель, USB и т. Д., На которых установлена ​​операционная система.)

    [ 110] Просто убедитесь, что ваша оперативная память соответствует тому, что требуется для вашей материнской платы (которая выглядит так, как у вас). Это включает в себя контакты и скорость.
  • Будьте осторожны с электростатическим разрядом (статическим электричеством), это лучше всего не допускается ношение заземляющего ремешка или прикосновение к корпусу перед тем, как прикасаться к каким-либо компонентам.
  • Кроме того, при работе с палками (модулями) ОЗУ касайтесь только пластиковых краев. Не прикасайтесь к металлической поверхности модуля, особенно контакты, которые входят в паз. Прикосновение к ним может повредить модуль и вызвать коррозию.
0
ответ дан 12 May 2013 в 00:10

Ничто не постоянно установлено в оперативной памяти. ОЗУ хранит данные только тогда, когда у них есть питание. Изменение или обновление вашей оперативной памяти не повлияет на установку Linux

0
ответ дан 12 May 2013 в 00:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: