Система Ubuntu полностью зависает 12.04 12.10 13.04 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Эта проблема является постоянной проблемой для меня. Может у кого-то есть идея.

Я уже много лет использую 32-битную Ubuntu с большим удовольствием. Все прекратилось, когда я обновился до версии 12.04.

С тех пор компьютер продолжает зависать через разные промежутки времени использования, мыши, экрана, клавиатуры - единственный способ восстановить его - это полный сброс. Иногда при просмотре веб-страниц (через Firefox или Chrome ), система зависает, однако это «другое зависание», и я могу использовать комбинацию CTRL + ALT + F2 , чтобы войти в терминал, введите мой пользователь и пароль, а затем нажмите CTRL + ALT + F7 , чтобы вернуться в интерфейс GUI. Однако в интерфейсе отсутствуют боковая панель задач и верхняя строка состояния - они не появляются снова, пока я не перезагрузлюсь принудительно через терминал.

Я должен добавить, что я установил Fedora в инсталляции - надеясь, что она будет работать должным образом - но то же самое произошло и с Fedora (последняя версия). Это заставило меня подумать, что существует проблема либо с моей аппаратной конфигурацией, либо с ядром (я не знаю, используют ли Fedora и Ubuntu одно и то же ядро). Я попробовал отформатировать жесткий диск и переустановить. Возникла та же проблема.Все отлично работает с Ubuntu 11.10. Только более поздние версии представляют мне эти проблемы с зависанием.

Мои характеристики:

  • Intel Core i5-2300 2,8–3,1 ГГц, 6 МБ кэш-памяти 95 Вт, настольный компьютер LGA1155
  • Intel Bearup Lake DH67BL H67 LGA1155 uATX
  • Звуковые и графические карты - Intel на борту.
  • 4 ГБ памяти
  • 100 ТБ HD

Большое спасибо.

2
задан 11 May 2013 в 14:24

2 ответа

Вы проверили свою оперативную память? Для тестирования просто загрузитесь с Ubuntu CD / DVD и удерживайте Shift, чтобы вызвать меню GRUB. Выберите опцию Test memory и дайте ей поработать в течение одного полного прохода.

Примечание. Изображение ниже - Ubuntu 12.04 и 13.04.

enter image description here

0
ответ дан 11 May 2013 в 14:24

У меня была эта проблема в последних 3 или 4 версиях Ubuntu, и я всегда возвращался к Windows. На этот раз я был полон решимости найти исправление!

Так что после разочарования и растерянности я в итоге столкнулся с некоторыми ссылками в отчете о сбоях в ALSA и PulseAudio. У меня есть Lenovo L520, и он всегда подключен к Logitech Speaker Lapdesk N700 (в основном, это ноутбук с встроенным динамиком USB).

После просмотра справочника PulseAudio я отключил громкоговоритель, и с тех пор у меня не возникло ни одной проблемы (2 дня, 6 часов или около того использования). Звук прекрасно работает на динамиках ноутбука, и я ничего не пропускаю.

0
ответ дан 11 May 2013 в 14:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: