Порт Ethernet на Thinkpad не подключается, но порт на ультрабазе (док-станции) подключается [закрыто]

Я недавно купил подержанный Thinkpad X200 и установил на него Xubuntu 13.04. У меня проблемы с подключением к порту Ethernet на ноутбуке. Еще у меня есть док-станция Ultrabase для ноутбука. При подключении к док-станции порт Ethernet на Ultrabase подключается идеально. Независимо от того, подключен ли ноутбук к док-станции или нет, его собственный порт Ethernet не подключается. Однако порт Ethernet на ноутбуке загорается, когда к нему подключен кабель, когда он не подключен. В стыковке он вообще не загорается.

Моя текущая теория заключается в том, что из-за того, что я установил Xubuntu с ноутбуком, подключенным к док-станции, а локальная сеть была подключена к док-станции, порт на ноутбуке не был настроен. Глядя на мои сетевые настройки в xfce, кажется, что настроен только eth0, и это порт на базе. Независимо от того, подключено устройство к док-станции или нет, это единственный интерфейс, который отображается, и при использовании порта док-станции он подключается. Означает ли это, что порт на ноутбуке полностью сломан или это проблема программного обеспечения?

-1
задан 10 May 2013 в 21:45

2 ответа

То, что вы указали, похоже на то, что у физического порта на боковой панели ноутбука могут быть проблемы ... Можно ли проверить, работает ли он в другой ОС или в другом состоянии? Т.е.: у вас двойная загрузка?

Если вы видите подобное поведение в другой ОС, это скорее всего ваш порт ...

Кроме того, многие Ethernet-порты в наши дни (но не все) имеют боковые индикаторы. Есть ли у вас какие-либо такие фонари на физическом разъеме (скорее всего, они будут у вашего дока).

0
ответ дан 10 May 2013 в 21:45

На панели запуска есть сообщение об ошибке. Вы можете найти его на https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/1169244 .

0
ответ дан 10 May 2013 в 21:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: