Какой вариант я должен использовать для P4, 512 RAM? [дубликат]

Я уже пчелиные месяцы пытаюсь оживить такой старый компьютер, люди, которым я рассказывал об этом, просто говорят, чтобы он выбросил его на свалку. Но я считаю, что есть ОС Linux, которая может мне помочь. Тип компьютера, который я пытаюсь оживить, - это настольный компьютер Gateway 2001 года с процессором Intel Pentium 4. Скорость обработки составляет 1,50 ГГц, а скорость системной шины - 400 МГц. Кэш-память составляет 256 КБ, а общий объем памяти с драйвером друга, который я установил на него, составляет 512 МБ, но 256 МБ с тем, с которым он пришел. Он также работает на Windows xp, но с операционной системой не все в порядке. Это так медленно, что я однажды загрузил Lubuntu (и это был мой единственный раз), и это сильно отставало. Я тестировал на своем ноутбуке (HP AMD Turion 64x2 с 2 ГБ ОЗУ), и он работал отлично. Могу ли я установить на свой компьютер Ubuntu или любую ОС Linux?

2
задан 25 December 2013 в 19:50

3 ответа

Вы можете попробовать Lubuntu , который аналогичен Xubuntu, но вместо этого использует LXDE.

0
ответ дан 25 December 2013 в 19:50

Я бы сказал, замените жесткий диск на небольшой SSD, а затем запустите любой вариант Ubuntu, который вам нравится. 1 ГБ ОЗУ и 1,5 ГГц МОЩНО тонкие, но узким местом любого компьютера общего назначения является жесткий диск. Любой * buntu, предлагающий более 10.x, будет немного запаздывать, но не слишком. Вы можете даже переустановить Windows XP, которая должна работать довольно хорошо.

0
ответ дан 25 December 2013 в 19:50

Вы можете попробовать Xubuntu - идеально подходит для тех, кто хочет получить максимум от своих настольных компьютеров, ноутбуков и нетбуков с современным дизайном и достаточным количеством функций для эффективного ежедневного использования. Хорошо работает на старом оборудовании.

Xubuntu

Или, что лучше, Lubuntu - предназначен для пользователей ПК и ноутбуков, работающих на аппаратных средствах с низким уровнем спецификации, которые в большинстве случаев, просто не хватает ресурсов для всех наворотов "полнофункциональных" основных дистрибутивов.

Lubuntu

0
ответ дан 25 December 2013 в 19:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: