Раскладка клавиатуры идентична & ldquo; US Extended & ldquo; на MacBook Pro

Я использую Ubuntu 13.04 на компьютере Dell, и я хочу, чтобы у меня была та же раскладка клавиатуры, что и на моем другом компьютере, то есть Macbook Pro с клавиатурой на английском языке. На Mac у меня установлена ​​клавиатура US Extended .

В Ubuntu у меня есть макет, установленный на английский (Macintosh) , что дает мне этот макет: English (Macintosh) layout on Ubuntu

Однако, что я действительно хочу, это точная копия US Extended на моем Mac, который выглядит следующим образом:

US Extended layout on OSX

И со следующими модификаторами с нажатой клавишей alt:

[ 118] US Extended layout on OSX (alt key pressed)

Макеты схожи, но есть небольшие различия, в частности создание модификатора персонажа на Mac - это Alt-w, в то время как в Ubuntu это Alt-h. Я испробовал все английские макеты на Ubuntu, но ни один из них не соответствует этому точно. Какие-либо предложения? Я не против написания конфигурации макета самостоятельно, если это то, что нужно, но несколько указателей приветствуются!

11
задан 9 May 2013 в 00:06

2 ответа

Джон!

Похоже, вам понадобится издание раскладки клавиатуры AltLatin ASDF для транслитерации Kino, основанное на расширенной раскладке Apple United States Extended, хотя и оптимизированной в первую очередь для ввода транслитерации на семитском языке. Первоначально он был создан Kino совместно с Ближневосточным центром документации (Mamluk Studies Resources) в Чикагском университете (который также публикует свое Руководство по стилю прессы U-Chicago), но создан для вашей системы Ubuntu.

В настоящее время я работаю над созданием версии 1.3 компоновки Windows AltLatin, которая представит еще несколько «мертвых клавиш» (для наклонных, запрещенных и для вьетнамских букв, помеченных hoi, а также для разных символов) и добавит поддержку для вьетнамского и для древнеегипетской иероглифической транслитерации.

Вы можете связаться со мной по электронной почте: [RWhlk142@gmail.com]. Спасибо!

Роберт Ллойд Уилок МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ ИССЛЕДОВАНИЯ СИМВОЛИЗМА Августа / Гармония, ME US.A.

0
ответ дан 9 May 2013 в 00:06

Лучшая вещь для Вас состоит в том, чтобы изучить клавиатуры каждого мира..., потому что при помощи клавиатуры компьютера на Mac или клавиатуры Mac на ПК Вы ограничите себя на реальном использовании машины.

После простого поиска те ссылки отвечают на Ваш вопрос, необходимо будет просто применить его к потребностям:

Как настроить клавиатуру на Ubuntu (простой путь, но может не соответствовать Вашим определенным потребностям): http://rabbitmoondot.blogspot.fr/2012/01/how-to-configure-ubuntus-keyboard-to.html https://help.ubuntu.com/community/AppleKeyboard

и твердый (но тот, что я думаю, ответит на Вашу потребность): http://michal.kosmulski.org/computing/articles/custom-keyboard-layouts-xkb.html https://help.ubuntu.com/community/Custom%20keyboard%20layout%20definitions

С уважением.

1
ответ дан 9 May 2013 в 00:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: