Ubuntu падает при работе от батареи

У меня есть HP 2510p ( с проблемой микрофона. ) с Ubuntu 13.04. Когда я использую его, подключен к источнику питания, пока все хорошо. Когда я отключаю питание от источника переменного тока, происходит сбой Ubuntu. То же самое происходит, когда я включаю свой ноутбук от батареи ... и когда я говорю, что вылетает, я имею в виду отсутствие контроля ... даже мыши.

Любая помощь?

2
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

У меня была та же проблема с тех пор, как я обновил до версии 13.04. Я переключился на последнюю версию Монетного двора и затем сделал чистое, переустанавливают Lubuntu 13.04, но проблема осталась, тогда как 12.10 и предыдущие версии раньше работал безупречно. Я нашел дискуссию о той---по-видимому не такой уж новой проблеме---об этом блоге. Я, кажется, в порядке, так как я использовал решение ниже (моим сетевым адаптером является также Broadcom):

Запустите кавычки:

Carl Parkinson • 2 года назад

Привет,

У меня были проблемы с моим Dell Studio 15, замораживающимся периодически когда на батарее в течение многих месяцев. Я считал многих, много сообщений по этой теме и попробовал много различных тонких настроек напрасно. Возвращение к более ранней версии pm_utils работало, но я потерял способность пометить мой ноутбук в запас, так, чтобы было бесполезно. Я решил, что пришло время для меня сделать некоторый анализ и попробовать несколько моих собственных тонких настроек. Ну, похоже, что я придумал успешную работу вокруг этого, должен работать на любой тип беспроводной карты.

Я выполняю Монетный двор 10 и имею последнюю версию пополудни-utils установленного - 1.4.1. конец /var/log/pm-powersave.log показывает, что/usr/lib/pm-utils/power.d/wireless назван для помещения беспроводной карты в powersave режим, когда шнур питания удален. Я нашел определенный раздел кода, который вносит то изменение, в конце сценария:

case $1 in
    true) wireless_powersave on;;
    false) wireless_powersave off ;;
    *) exit $NA ;;
esac

Я просто изменил его на:

case $1 in
    true) wireless_powersave off;;
    false) wireless_powersave off ;;
    *) exit $NA ;;
esac

Это, никогда приводит к карте не будучи помещенным в powersave режим и остановило замораживание. Это изменение, кажется, не влияет на потребляемую мощность также. Так, все хорошо, и я сказал до свидания очень расстраивающую проблему. Я надеюсь, что это работает на Вас также.

К вашему сведению моя беспроводная карта является LP-PHY BCM4312 802.11b/g Корпорации Broadcom (газаните 01),

Конец кавычки

3
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Попробуйте отключить USB Auto-Suspend :

sudo apt-get install powernap
sudo powernap-action --disable usb_autosuspend

Источник: https://askubuntu.com/a/266908/24155

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: