Новое в Ubuntu & hellip; проблема с установкой & hellip ;!

Скачал ubuntu-12.10-desktop-amd64.iso с официального сайта и создал загрузочный флеш-накопитель с помощью Universal USB Installer. Затем я загрузился с ним, и когда меня попросили выбрать тип установки, я выбрал «Something Else»

. На этом ноутбуке уже установлена ​​ОС Windows 8 с процессором Intel i5. Правильно ли выбрана моя опция «Something Else»?

Я хочу, чтобы Ubuntu устанавливался на выбранный диск ntfs /dev/sda6. Но когда я нажал кнопку «Установить сейчас», произошла ошибка:

No root file system defined. Please correct this from the partitioning menu.

Любая помощь будет очень полезна.

PS: я новичок и в Ubuntu, и в самой Linux.

0
задан 8 May 2013 в 22:41

2 ответа

Вы должны установить точку монтирования, то есть точку, где установить Ubuntu (вид). Вы можете сделать это, но, пожалуйста, сначала обратите внимание, что все данные на выбранном разделе будут удалены, а файловая система будет изменена с NTFS на Ext4. Возможно, вы захотите сохранить ваши самые важные файлы на USB-накопитель или сделать другую резервную копию, чтобы быть уверенным. Если в выбранном разделе есть другая операционная система, она также будет удалена, но в этом случае вы можете отпустить «что-то еще» и выбрать, что вы хотите сделать. Мое руководство предполагает, что у вас уже есть раздел, в котором нет ничего важного.

  • выберите раздел, на который вы хотите установить Ubuntu, щелкнув по нему.
  • нажмите на кнопку «изменить». Появится новое маленькое окно.
  • для "Использовать как:" выберите "Файловая система журналирования Ext4"
  • для "Точка монтирования:" выберите "/" (называемый корневым)
  • , нажмите "ОК" и затем на «Установить сейчас».
0
ответ дан 8 May 2013 в 22:41

Когда вы создаете пользовательскую схему разделов, вы должны сначала освободить место на диске, уменьшив размер существующего раздела. Затем вы создаете раздел в нераспределенном пространстве. Затем вы выбираете этот раздел и выбираете точку монтирования . Похоже, вы не выполнили этот третий шаг.

0
ответ дан 8 May 2013 в 22:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: