Почему этот ноутбук занимает почти 1 минуту для загрузки Ubuntu 13.04?

Новый ноутбук моего отца HP Pavilion dv6, работающий на Ubuntu 13.04, занимает почти минуту, чтобы загрузиться - кажется, что он где-то висит. Что я могу сделать, чтобы легко это исправить?

Мне нужна помощь в расшифровке загрузочной диаграммы. Вот он:

Для лучшего просмотра: http://i.imgur.com/u4XCi05.png

3
задан 8 May 2013 в 22:01

2 ответа

Я обычно не вижу ничего очевидного в этих вещах, но здесь я делаю: Пейзаж.

Существует кластер связанных с ландшафтом процессов и один из этих триггеров lshw. На эти процессы приходится огромное количество использования процессора. По моему мнению, они почти наверняка имеют значение между 60 секундами и 30, может быть, даже 20 секундами.

Предполагая, что у вас есть поддержка от Canonical (альбомная функция - это функция поддержки Canonical), у меня был бы действительно серьезный стон на них. Если вам это не нужно, удалите его и попробуйте снова.


Если вам это нужно, и вы не можете заставить Canonical это исправить, все, что я могу по-настоящему предложить, это приостановить или перевести в спящий режим вместо того, чтобы завершить работу. В зависимости от вашей машины приостановка может быть довольно хорошей. Наш ноутбук второго поколения i3 проработает около 4 часов при питании, но будет работать около 96 часов в режиме ожидания (обычно достаточно, чтобы добраться до источника питания).


И все, что SSD собирается сделать, это ускорить работу с дисками. Если вы посмотрите на второй график, вы увидите, что первая треть - единственная часть, которая выполняет какую-либо пропускную способность диска. Я не говорю, что они плохие - они классные - но они не решат вашу проблему .

0
ответ дан 8 May 2013 в 22:01

Что ж, купите SSD ... Мой Compaq 6710b работает очень плавно с SSD;) и быстро загружается.

Да, и не беспокойтесь о покупке SATA 3 SSD ... SATA совместима с предыдущими версиями. :)

0
ответ дан 8 May 2013 в 22:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: