Несколько сочетаний клавиш для одной и той же команды [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Можно ли назначить несколько сочетаний клавиш для та же команда по умолчанию. Я хочу переключаться между рабочими пространствами, используя CTRL + NUMPAD_1 и также используя CTRL + 1 .

Или как добавить собственную команду для переключения?

13
задан 2 March 2015 в 00:41

2 ответа

Ответ Стефана , который цитируется в ответе Ламбарта, был обновлен и теперь имеет очень интересную заметку:

Я также узнал, что графический интерфейс, который позволяет назначать клавиатурные привязки ограничены таким образом, что меня раздражает. Графический интерфейс пользователя позволяет назначать ОДНУ привязку клавиш каждому действию. В dconf вы можете установить массив привязок для одного действия.

Быстрое исследование привело меня к вики Ubuntu:

Привязки клавиш, которые обрабатываются диспетчером окон, поддерживают несколько клавиш, которые будут выполнять одно и то же действие. Графический интерфейс gnome-control-center не поддерживает его, но вы можете заставить его работать с помощью dconf-editor. Например, чтобы «Закрыть окно» использовало как традиционную клавишу F4, так и более простую кнопку Pause / Break, измените org.gnome.desktop.wm.keybindings близко к ['Pause', 'F4'].

В любом случае моя попытка установить регулятор громкости на CTRL + SUPER + + и медиа-ключ моего ноутбука через

gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.media-keys volume-up ['<Primary><Super>KP_Add', 'XF86AudioRaiseVolume']

приводит к ошибке для недопустимого значения, в то время как завершение массива в кавычки не вызывает ошибку, но не назначает функции ни к одному из ключей. (Я предполагаю, что Ubuntu 12.04, возможно, не получил обновление в этом отношении).

0
ответ дан 2 March 2015 в 00:41

Я потратил некоторое время на изучение этого вопроса, и, к сожалению, ответ «нет».

Стивен Остермиллер провел отличное исследование сочетаний клавиш, которые вы можете прочитать в его ответе, здесь: Где хранятся сочетания клавиш GNOME?

Это привело меня к dconf-editor утилита, где я нашел соответствующие настройки:

dconf-editor screenshot

Как вы можете видеть, мои предпочтительные сочетания клавиш для переключения рабочих пространств: Alt 1 и т. Д. Квадратные скобки вокруг значения привели меня к мысли, что он может разрешить массив значений, но я, хотя и смог изменить ярлыки через это значение, не смог заставить работать более одного , Он будет использовать только первый, который я определил.

Но для любого, кто находит этот ответ, пытаясь выяснить, как установить ярлыки для переключения рабочих пространств, я должен отметить, что самый простой способ сделать это - через GUI. В Unity откройте редактор System Settings и перейдите к Hardware> Keyboard> Shortcuts> Navigation. Внизу окна вы найдете инструкции:

enter image description here

0
ответ дан 2 March 2015 в 00:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: