Подключение Samsung Galaxy S3 в Ubuntu 13.04

В 13.04, когда я подключаю устройство Android, происходит одно из трех:

1. Он успешно монтируется (возможно, одна из трех попыток)

2. Он не может быть смонтирован со следующим сообщением об ошибке:

Упс! Что-то пошло не так.

Необработанное сообщение об ошибке: невозможно открыть устройство MTP

3. Это иногда происходит:

Необработанное сообщение об ошибке: Нет такого интерфейса `org.gtk.vfs.Mount 'для объекта в пути / org / gtk / vfs / mount / 1

Независимо от активности (даже при успешном подключении) он будет постоянно рассылать следующее сообщение об ошибке:

Невозможно смонтировать SAMSUNG_Android

Невозможно открыть устройство MTP '[usb: 003,00x]'

, где x кажется произвольным числом ниже 10 и продолжает считать с каждым новым сообщение об ошибке, пока устройство не отключено.

Я также только что заметил, что , даже если он успешно монтируется, он отключается примерно через 30 секунд и начинает рассылать сообщение об ошибке выше. Устройство Android разблокировано, всегда включено и полностью заряжено. АБР, кажется, функционирует нормально.

Есть какие-нибудь предложения?

Дополнительная информация: это происходит как на штатном Samsung S3, так и на Xperia Arc S, работающем с ПЗУ на основе AOSP. Я также попытался выполнить действия, описанные в в ответе о переполнении стека , но проблема сохраняется.

ОБНОВЛЕНИЕ: После выполнения dist-upgrade (8 мая 2013 г.) Xperia Arc S на ПЗУ AOSP теперь монтируется и работает нормально. S3, однако, все еще ведет себя, как описано выше.

ОБНОВЛЕНИЕ : После тщательного наблюдения ABD фактически не ведет себя нормально. Если указанное выше сообщение об ошибке появляется во время отправки приложения на устройство, попытка прерывается сообщением об ошибке, в котором говорится, что устройство недоступно.

11
задан 23 May 2017 в 15:39

4 ответа

У меня были проблемы с монтированием Android-устройств. Может быть, вы забыли разблокировать устройство Android. Пока активирован журнал безопасности (шаблон или номер), модуль fuse-MTP не сможет монтировать устройство, что вполне разумно с точки зрения безопасности.

0
ответ дан 23 May 2017 в 15:39

Я не знаю, поможет ли это, но мой делает это «не может смонтировать» повторитель, но это потому, что он распознается как устройство, но затем, через 10 секунд, он исчезает и снова появляется как USB-носитель, а затем он крепится.

0
ответ дан 23 May 2017 в 15:39

Вы можете попробовать это. http://www.webupd8.org/2013/01/upgrade-to-gvfs-with-mtp-support-in.html

Если ppa не запускается, проверьте нестабильный ppa, я думаю, что это работает для вас, извините за мой плохой английский.

0
ответ дан 23 May 2017 в 15:39

Установите mtpfs. ниже приведена команда для его установки

sudo apt-get install mtpfs

mtpfs - файловая система FUSE для устройств с протоколом передачи мультимедиа.

Отключите устройство, перезагрузите ноутбук (в некоторых случаях это может не потребоваться) и подключите его снова, чтобы оно заработало. Я проверил это на некоторых устройствах Android.

0
ответ дан 23 May 2017 в 15:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: