Выход звука начинается с задержки

Другие ответы здесь предполагают root и что вы хотите удалить его глобально для системы. Если вы просто хотите отключить это для одного пользователя (например, свою собственную учетную запись), вы можете просто сделать:

unset command_not_found_handle

либо в командной строке для текущей оболочки, либо в своих .bashrc

Эта функция обычно включена глобально, определяя command_not_found_handle в /etc/bash.bashrc, поэтому ее также можно отключить по умолчанию, оставив пакет доступным для сильного пользователя для определения функции и включения функции в их собственной учетной записи.

1
задан 20 March 2013 в 13:42

4 ответа

Похоже, что управление питанием не позволяет звуковой карте выводить первый фрагмент аудио. Из http://wiki.gentoo.org/wiki/Power_management/Soundcard важными битами являются:

Настройка времени выполнения. Вы можете настроить драйвер в файловой системе sysfs в разделе / ​​sys / module / snd_hda_intel / Параметры Ручка power_save_controller управляет, если включен режим энергосбережения. Он задан с помощью опции ядра ... энергосбережение .... Регулятор power_save устанавливает тайм-аут в секундах. Он задается опцией ядра. По умолчанию тайм-аут ... pm-utils pm-utils содержит сценарий, позволяющий включить энергосберегающий режим при работе от батареи и отключить его при включении. Он переопределяет значения по умолчанию для ядра. Если вы используете pm-utils, но не хотите этого типа регулирования, отключите скрипт: root # touch /etc/pm/power.d/intel-audio-powersave

Из приведенного выше текста, все, что нужно попробовать:

в терминале, запустите следующее и снова попробуйте воспроизвести звук:
echo N | sudo tee /sys/module/snd_hda_intel/parameters/power_save_controller
Если звук в порядке, вам нужно сделать его постоянным, добавив новый файл в / etc / modprobe.d / со следующим содержимым:
options snd_hda_intel power-saving=N
запустите sudo touch /etc/pm/power.d/intel-audio-powersave и перезагрузитесь, если исправление работает, тогда звук должен воспроизводиться нормально, если нет, то снова удалите файл:
sudo rm /etc/pm/power.d/intel-audio-powersave

Если ни один из этих работа, тогда у меня нет идей: -).

2
ответ дан 25 May 2018 в 04:17
  • 1
    Удивительный ответ, спасибо большое! К сожалению, никаких изменений пока нет. – type 20 March 2013 в 04:30
  • 2
    какой тип "нового файла" я должен сделать в etc / modprobe.d /? – Bhikkhu Subhuti 2 May 2016 в 16:29

Это общая проблема с выходом SPDIF / digital и приемником, обрабатывающим сигнал и т. д. Если сигнала нет, приемник переходит в режим ожидания. Для начала воспроизведения сигнала требуется от нескольких до нескольких сотен миллисекунд. Единственный способ исправить это - заставить ваш SPDIF-выход постоянно посылать сигнал SOME, тем самым сохраняя работоспособность приемника в любое время. На данный момент я просто решил эту проблему в Windows, используя небольшую утилиту, которую какой-то парень написал в .NET, которая постоянно выводит нулевой сигнал. Он называет это SPDIF Keep-Alive. Это удерживает сигнал, и мой приемник постоянно прослушивает. Я еще не видел способ сделать это для Linux, но я бы предположил, что поддержка для создания такой вещи ВО ВСЕХ. Надеюсь, это дало кому-то представление о том, что искать или где искать дальше! -K9SPY

Сохранение цифрового звука в режиме реального времени SPDIF Keep-Alive продолжает оставаться в живых TOSLINK keep-alive поддерживать живые времена отключается, отключая звук задержка SPDIF

1
ответ дан 25 May 2018 в 04:17

Принятый ответ о загрузке module-suspend-on-idle не может решить проблему. Чтобы «исправить» это, мне пришлось оставить непрерывную команду молчания, запущенную в фоновом режиме, см. ОБНОВЛЕНИЕ 2 следующего вопроса:

Короткое воспроизведение звука отключено, требуется прогрев или вторичный звук в фоновом режиме [!d3 ]

И я воспроизвел эту проблему как на внутренних динамиках ноутбука, так и на ПК через HDMI и наушники, нет необходимости в SPDIF, на последних версиях ArchLinux и Ubuntu.

0
ответ дан 25 May 2018 в 04:17
Найдите конфигурационные файлы PulseAudio, содержащие строки load-module module-suspend-on-idle:
neatsoft@desktop:~$ grep module-suspend-on-idle /etc/pulse/*
/etc/pulse/default.pa:load-module module-suspend-on-idle
/etc/pulse/system.pa:load-module module-suspend-on-idle
Комментируйте эти строки. Перезапустите PulseAudio, чтобы применить изменения:
pulseaudio -k

Просто протестирован на Ubuntu 17.04, и он отлично работает.

0
ответ дан 25 May 2018 в 04:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: