Как увеличить размер текста на Lubuntu?

Мой О.С. Lubuntu 12.04. И у меня возникают проблемы с чтением текста моего экрана, потому что он кажется очень маленьким. Я читал, как увеличить размер текста ?, но он объясняет, как увеличить размер текста в Ubuntu, и поскольку Lubuntu использует другую среду рабочего стола, я не могу следовать этому вопросу.

1
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

искал способ изменить размер шрифта панели, единственное, что было доступно, - это lxpanelctl config, но когда я пришел, чтобы изменить размер шрифта, он может получить до 20 (что почти достаточно на больших экранах), так что связанный файл xml: sudo gedit /usr/share/lxpanel/ui/panel-pref.u после редактирования этого файла и изменения параметра 20 на 100 (только serach на 20, и вы увидите его), я смог вернуться к конфигурации lxpanelctl и увеличить размер шрифта до того, что было лучший для меня

0
ответ дан 25 May 2018 в 04:17

В дополнение к принятому ответу:

Щелкните правой кнопкой мыши рабочий стол, перейдите в «Настройки рабочего стола»> «Внешний вид» и установите «Шрифт текста метки». Щелкните панель правой кнопкой мыши (панель приложений / старт), откройте «Настройки панели»> «Внешний вид» и установите размер шрифта. Это только до 20, но это намного лучше, чем раньше.
0
ответ дан 25 May 2018 в 04:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: