Двойная загрузка - обновление папки из домашнего раздела в Dropbox или Ubuntuone?

У меня есть система двойной загрузки с Ubuntu 13.04 и Windows 8 в полной гармонии. Я установил в Windows приложение, чтобы я мог смонтировать домашний (ext4) раздел в Windows. Я использую Windows 8 только для диджеев и производства аудио, с установленными Traktor и Ableton.

Я использую Dropbox и Ubuntu One, поэтому хочу синхронизировать файлы Dropbox и Ubuntu One, которые я загрузил в облако из обеих систем. Если я в Windows, то музыка моего домашнего раздела будет синхронизироваться с Ubuntu One. Это возможно? Что мне делать?

3
задан 15 May 2013 в 16:45

6 ответов

Я думаю, что Вы говорите, то, что Вы хотите смочь поместить свои файлы в ту же папку от любой системы и сделать, чтобы они были загружены на Ваше облако, независимо от которого работает система. Можно установить Ubuntu Один в Windows, как этот ответ описывает, но синхронизация той же папки от обеих систем является немного более трудной.

Это потребовало бы, чтобы одна из Ваших систем настроила Ubuntu Один для синхронизации папки, которая не находится в фактической домашней папке для той системы (так как это было бы на разделе для другой системы). К сожалению, FAQ говорит, что это не работает.

Однако одна вещь, которую Вы могли попытаться делать (я не сделал этого сам), сохраняет Ваши файлы в Windows домашней папкой и особенно монтирует что папка в Ubuntu согласно этому ответу.

0
ответ дан 15 May 2013 в 16:45

Я бы остановился на одном сервисе - Ubuntu One или Dropbox. Честно говоря, я бы порекомендовал Dropbox, но это только я. Если вы хотите синхронизировать и папку в каждой системе, то вы можете использовать «трюк связывания».

В Linux:

ln ~/Dropbox/music ~/synced_music
Затем добавьте ~ / synced_music в Ubuntu One

В Windows:

Вы в основном собираетесь делать то же самое Создание ссылок в окнах может помочь.

MKLINK /J Dropbox/music C:\wherever\synced_music

Затем снова сделайте ссылку для Ubuntu One side
MKLINK /J "Ubuntu One\synced_music" "C:\wherever\synced_music"

Заметки
Это будет синхронизируйте файлы между Ubuntu One, Dropbox, Liunx и Windows. Однако это довольно глупо. Вам было бы гораздо лучше выбрать Dropbox или Ubuntu One и просто синхронизировать его. Я предпочитаю Dropbox по своим собственным причинам, но Ubuntu One должен работать просто отлично. Вы можете использовать трюк со ссылкой только с одним сервисом. Я использую это все время, чтобы сохранить мои игры сохраненными, разделенными между компьютерами.

0
ответ дан 15 May 2013 в 16:45

Вы можете использовать Ubuntu One для Windows. Загрузите его здесь .

Ubuntu One упрощает резервное копирование, синхронизацию и доступ к файлам, папкам, фотографиям и музыке из любой точки мира. И из Windows.

Просто выберите, какие папки вы хотите синхронизировать с вашим личным облаком, добавив их в список синхронизации. Ubuntu One позаботится обо всем остальном.

enter image description here

Читать Как настроить Ubuntu One на Windows? , чтобы узнать больше.

0
ответ дан 15 May 2013 в 16:45

Вот как я заставил Dropbox оставаться в моем разделе Windows, но синхронизировать, даже когда я в Ubuntu, когда я использую двойную загрузку Windows / Ubuntu.

Шаг 0:

Загрузитесь в Ubuntu.

Шаг 1:

Отключите компьютер (Ubuntu) от Dropbox (только в Ubuntu).

Шаг 2:

Перейдите в папку Dropbox в разделе Windows. Переименуйте его в dropbox2.

Шаг 3:

Свяжите ваш (Ubuntu) компьютер с Dropbox.

Шаг 4:

Пауза синхронизации.

Шаг 5:

Удалите папку Dropbox и переименуйте dropbox2 в Dropbox.

Шаг 6:

Возобновить синхронизацию.

0
ответ дан 15 May 2013 в 16:45

Как настроить Ubuntu One на Ubuntu и Windows?

Если я в Windows, то музыка моего домашнего раздела будет синхронизироваться с Ubuntu One. Это возможно?

Это возможно! Более того, это самый принцип облачной синхронизации. Вот почему были разработаны такие сервисы, как dropbox и Ubuntu One.

В отличие от вашего инструмента, который позволяет вам читать данные из вашего раздела ext4, облачная синхронизация отличается. По сути, это серийный . Позвольте мне объяснить:

  • Компьютер A (Ubuntu) загружает файл в «облако», когда компьютер A подключен к сети.
  • Компьютер B (Windows) загружает этот файл из «облака», когда компьютер B подключен к сети, и загружает новые файлы в «облако».
  • Когда компьютер А в сети, он проверяет, должен ли он загружать новые файлы или загружать новые.
  • ...

Облако является посредником . Это означает, что если вы выберете ваши файлы будут на всех ваших компьютерах и в облаке. Не думайте, что такая служба, как Ubuntu One или Dropbox, действительно запускает и получает файл с вашего другого компьютера или раздела, но не получает копию файла, находящегося в облаке. Это означает, что все выбранные вами музыкальные файлы будут находиться в облаке и в вашем разделе Ubuntu и в вашем разделе Windows. Обратите внимание, что эта сериализация универсальна. Вы можете открыть оба компьютера и работать с разными файлами, и они будут синхронизироваться с обоими компьютерами.

Что мне делать?

Самое простое, что можно сделать, это установить Ubuntu One в Windows ( https://one.ubuntu.com/downloads/windows / установить / ). В Ubuntu он обычно предустанавливается.

  1. Создайте учетную запись в Ubuntu (если у вас ее еще нет) и выберите папки в Ubuntu, которые вы хотите стать частью своего облака.
  2. Пусть Ubuntu One загрузит ваши файлы в облако.
  3. Установите Ubuntu One при загрузке Windows.
  4. Войдите в систему с той же учетной записью, которую вы используете в Ubuntu, и выберите папку с музыкой, которую вы хотите синхронизировать. Теперь эта папка будет помещена в папку пользователя Windows.
  5. Наслаждайтесь.

Если вы хотите синхронизировать музыку, вы можете купить дополнительное место для Ubuntu One.

ПРИМЕЧАНИЕ : чтение раздела ext4 из windows может быть опасным в том смысле, что вредоносное программное обеспечение windows может получить доступ к вашему разделу ext4.

0
ответ дан 15 May 2013 в 16:45

Это возможно как в Ubuntu One, так и в Dropbox. Я обнаружил в UbuntuOne небольшие проблемы с Windows, но с Drobox проблем не возникло, поэтому я предпочитаю Dropbox. Выбор за вами.

Отрицательным моментом для синхронизации является то, что до синхронизации большого файла может потребоваться некоторое время, или это невозможно при отсутствии соединения.

Я лично определил отдельный раздел FAT на жестком диске для таких передач, который отлично читается из обеих систем. А кого волнуют права пользователей на временные файлы?

Но вы пытались запустить Traktor в Wine? он должен работать: http://www.native-instruments.com/forum/showthread.php?t=112551 То же самое с Ableton, он должен работать: http: //appdb.winehq. org / objectManager.php? sClass = application & amp; iId = 2113

Попробуйте. Вы можете выгнать Windoze из своего Linux-бокса.

0
ответ дан 15 May 2013 в 16:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: