Установить на USB внешний жесткий диск

Я новичок в Ubuntu, и мне нужна помощь. У меня есть ноутбук с установленной Windows 7, но я бы тоже хотел иметь Ubuntu, потому что это отличная ОС. Поэтому я хотел бы установить Ubuntu на внешний жесткий диск USB (320 - 500 ГБ), и у меня есть несколько вопросов по этому поводу:

  • Нужен ли мне внешний жесткий диск USB, который будет совместим с Ubuntu? - Linux? или я могу сделать это на любом жестком диске
  • Если я сделаю на нем раздел для персонала Ubuntu, смогу ли я использовать его и сохранить другой персонал на жестком диске USB (фильмы, песни, документы и т. д.)?
  • Если я установил Ubuntu на жесткий диск USB, смогу ли я загрузить Ubuntu с любого компьютера?
  • Будут ли мои изменения сохранены нормально или мои настройки будут потеряны после выключения ?

Жду ваших ответов, если что-то не объясняется, скажите мне, чтобы попытаться объяснить это лучше. Спасибо!

3
задан 6 May 2013 в 17:32

2 ответа

Вам не нужен специальный HD. Ваш ноутбук должен быть в состоянии загружаться с USB HD (если ему не 5 лет, это возможно). Убедитесь, что вы установили grub на внешний HD во время установки.

Вы можете создать один раздел для Ubuntu с ext4 на внешнем HD и один NTFS для данных, куда вы можете поместить свои фильмы и документы - этот раздел NTFS будет виден и из Windows.

Вы также сможете загружаться с других компьютеров, но вам следует избегать специальных настроек (в зависимости от оборудования).

Ваши изменения будут сохранены в обычном режиме.

Я только что попробовал это на своем ноутбуке, и он работал отлично. Когда я хочу загрузить Ubuntu, я выбрал внешний жесткий диск USB в качестве загрузочного диска. Если я ничего не делаю, он просто загружается в Windows, как обычно.

0
ответ дан 6 May 2013 в 17:32

Есть несколько технических соображений, о которых вам необходимо знать.

  • Во-первых, любой компьютер, который использует это, должен иметь возможность загружаться с USB. Поэтому вам нужно проверить BIOS и убедиться, что компьютер способен его использовать.
  • Во-вторых, если ваш накопитель и компьютер не поддерживают USB 3, конечный опыт может быть настолько медленным и обременительным, что он будет полезен только в чрезвычайной ситуации.

В целом, вам будет лучше использовать eSATA, если он доступен. Я не пытаюсь препятствовать экспериментам, но внешний накопитель eSATA будет во многом похож на использование внутреннего HD, и вы почти наверняка будете удовлетворены конечными результатами.

0
ответ дан 6 May 2013 в 17:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: