Проблемы со звуком после обновления до 13.04

После моего недавнего обновления до 13.04 у меня возникают фоновые потрескивающие шумы, особенно заметные при использовании моего предпочтительного прослушивания через наушники (Grado SR80's). Шум заметен только при воспроизведении звука из любого источника (Banshee, Clementine, DVD-привод, Chromium, например, You Tube). Как только музыка останавливается, треск прекращается. Шум лучше всего сравнить с потрескиванием, которое я использовал в качестве фона при прослушивании виниловых пластинок через наушники. В противном случае качество звука не ухудшается.

Обычно я использую наушники через USB-усилитель Asus Xonar U3 / усилитель для наушников, но треск также заметен при использовании встроенной в ноутбук розетки для наушников.

Проблема, безусловно, не была очевидна до обновления, то есть при использовании 12.04 или 12.10.

Мой ноутбук поддерживает двойную загрузку, и проблема не очевидна в Windows 7 (хотя я предпочитаю среду Linux, за исключением текущих проблем со звуком). Это может указывать на проблему со звуком в Ubuntu.

Есть предложения, как это можно решить?

6
задан 5 May 2013 в 23:51

2 ответа

Недавнее обновление пакета pulseaudio, включенного в Ubuntu 13.04 (Raring Ringtail) и Kubuntu 13.04, может вызывать у некоторых пользователей постоянный фоновый шум или гул. Похоже, что эта конкретная ошибка повлияет на VLC, Skype и, возможно, другие приложения, которые излучают звук. Эта проблема в первую очередь затрагивает наборы микросхем Intel-HDA (аудио высокой четкости) и звуковые драйверы ALSA в отношении «без глюков» PA (импульсное аудио).

Измените следующую строку в / etc / pulse / default. pa:

Измените load-module module-udev-detect на load-module module-udev-detect tsched = 0

Исходное и полное руководство: UbuntuLinuxGuide.com

0
ответ дан 5 May 2013 в 23:51

В терминале переустановите alsa-base и pulseaudio, выполнив следующие шаги:

  • Удалите alsa-base и pulseaudio:
 sudo apt-get remove -  -purge alsa-base pulseaudio
 
  • Переустановите alsa-base и pulseaudio:
 sudo apt-get install alsa-base pulseaudio
 
  • Для их загрузки:
 sudo alsa force-reload
 
3
ответ дан 5 May 2013 в 23:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: