Обновление Ubuntu до последней версии

Я использую Ubuntu уже довольно давно, и мне это очень нравится. Недавно я приобрел ноутбук (Dell Inspiron 15r 5521), который поддерживается Ubuntu (я проверил в списке сертифицированного оборудования). Он поставляется с предустановленной Windows 8. Я следовал здесь руководству, которое показывает, как сделать двойную загрузку Ubuntu и Windows 8 с помощью чего-то в BIOS, восстановления загрузки и прочего. Это работало хорошо, и я успешно их загрузил.

Теперь мой вопрос. Я понятия не имею, что такое UEFI. Если я захочу обновить Ubuntu до 13.04, это испортит ноутбук? Я спрашиваю, причина установки это была длительная процедура. Будут ли в обновлении какие-либо особые потребности или шаги, которым нужно следовать, или это просто нормальное обновление?

Спасибо.

0
задан 5 May 2013 в 20:56

2 ответа

Установка или обновление ОС всегда представляет определенный риск возникновения проблем. Ошибки, аппаратные сбои, незначительные несоответствия или проблемы в существующей установке и т. Д. Могут сочетаться с обновлением, что создает огромную головную боль. Тем не менее, такие проблемы встречаются редко.

Просто чтобы быть уверенным, сделайте резервную копию ваших важных пользовательских данных - в худших случаях, о которых я слышал, люди случайно удаляют свои незаменимые пользовательские данные во время обновления.

0
ответ дан 5 May 2013 в 20:56

Полегче, Ubuntu не может испортить ваш ноутбук, если вы установите его с небольшим вниманием. На этой странице: https://help.ubuntu.com/community/UEFI есть все, что нужно для установки Ubuntu в режиме UEFI.

0
ответ дан 5 May 2013 в 20:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: