Сетевые интерфейсы не обнаружены при установке Ubuntu Server на Mac Mini [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

У меня есть новый Mac Mini (MacMini6,1 конец 2012 г.), на который я хотел бы установить Ubuntu Server 13.04 ( ubuntu-13.04-server-amd64 + mac.iso ). Но похоже, что Ubuntu Server не может обнаружить мой сетевой интерфейс, потому что я получаю сообщение:

Сетевые интерфейсы не обнаружены

Как я могу исправить эту проблему? Есть ли какой-нибудь модуль или драйвер, который я могу добавить для этого?


Теперь я попытался установить Ubuntu Server с пакетом build-essentials и загрузить исходный код для tg3-драйвера, как это было предложено в ответах. Но при компиляции (с помощью команды make ) я получаю ошибки:

...
cc1: some warnings being treated as errors
make[2]: *** [/home/jonas/tg3-3.129d/tg3.o] Error 1
make[1]: *** [_module_/home/jonas/tg3-3.129d] Error 2
make[1]: Leaving directory `/usr/src/linux-headers-3.8.0-19-generic`
make: *** [default] Error 2

Есть предложения?

4
задан 31 May 2015 в 15:26

2 ответа

Зайди в биос; проверьте, включена ли виртуализация (VT-d). Попробуйте снова. Если это не работает ...

Загрузите драйвер здесь: http://www.broadcom.com/support/ethernet_nic/netxtreme_desktop.php Скопируйте на USB-диск и настройте его.

0
ответ дан 31 May 2015 в 15:26

Я пытался установить Ubuntu на мой Mac Mini, и у меня возникли всевозможные проблемы, одна из которых - «Сеть». Вот что я сделал.

Я обновил прошивку

Затем я установил Ubuntu без сети, и когда установка была завершена, я скачал и установил драйвер , и все заработало OK.

Теперь мой Mini - это G4 mini, и, разумеется, с другим оборудованием. Приведенные ссылки относятся к вашей машине , но перед обновлением убедитесь, что прошивка установлена. Я не знаю, что это сработает для вас, но это сработало для меня. Вы можете попробовать и посмотреть, сработает ли это для вас.

Чтобы скомпилировать драйвер:

Внутри файла tg3-3.129d.tar.gz есть файл readme.txt с инструкциями. Make и все, что вам нужно установить, находятся внутри файла tg3-3.129d.tar.gz.

1111 Вот что я сделал. Я убедился, что я отключил LAN. Я скопировал файл в папку «Загрузки», щелкнул правой кнопкой мыши по файлу и нажал «извлечь» здесь. Я пошел в извлеченную папку из терминала и набрал:

make

Это скомпилировало драйвер для моего Ядра. Внутри файла один из шагов говорит, что нужно сделать cd src, я этого не делал, просто набрал make в приглашении, и это было сделано.

0
ответ дан 31 May 2015 в 15:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: