Объем памяти USB уменьшен до 2 МБ с 16 ГБ

Я скачал ubuntu-13.04-desktop-amd64.

На веб-странице Ubuntu я увидел ссылку для выбора загрузочного USB-накопителя, затем я загрузил Universal-USB-Installer-1.9.3.3 и сделал свой USB загрузочным.

При установке ОС обнаружена ошибка, и установка не завершена. После этого я отформатировал свой USB, но емкость моего USB сократилась до 2 МБ с 16 ГБ. Как мне восстановить размер USB и установить Ubuntu.

21
задан 9 July 2014 в 22:07

5 ответов

в первую очередь, открытое управление дисками. нажмите на съемный диск или перьевой диск, который Вы выбираете. щелкните правой кнопкой по нему и посмотрите общее пространство (сумма выделенного и освобожденного места), если размер является меньше, чем общее пространство затем следует, они ступают. откройтесь cmd (в режиме администратора) вводят "diskpart", нажимают объем списка "типа Enter", нажимают объем выбора "типа Enter 6"
{выбирают опцию съемного диска такой, поскольку 1,2,3} нажимают Enter
введите "чистый", нажимают Enter, затем выходят, cmd переходят к управлению дисками. щелкните правой кнопкой по съемному диску (Ваш pendrive объем) открывают новый voulume затем, новый мастер раздела запустится. затем нажмите затем, пока это не будет закончено. теперь посмотрите свою перьевую емкость дисков, она изменяется!!!!!!!

спасибо за чтение этого!!!!!!!! прокомментируйте, полезно ли это.

2
ответ дан 9 July 2014 в 22:07

Поскольку пока нет рабочего ответа, я выкладываю следующее:

Проблема в том, что оставшееся пространство на вашем USB-накопителе стало нераспределенным. Чтобы восстановить его, используйте diskpart (в окнах):

  • Откройте командную строку (cmd) и введите diskpart. Позвольте окнам запустить его.

  • введите list disk и найдите номер вашего флэш-диска USB.

  • введите select disk X и введите номер USB-диска вместо X. Следует сказать, что диск X теперь выбран.

  • типа clean.

  • тип create partition primary.

Теперь вы сможете использовать флэш-диск, как и раньше. (Вы должны сначала отформатировать его)

0
ответ дан 9 July 2014 в 22:07

Если у вас Windows 7 и у вас нет Linux, щелкните правой кнопкой мыши на моем компьютере, затем нажмите «Управление». Также вы можете отформатировать USB и другие ваши дисководы.

0
ответ дан 9 July 2014 в 22:07

Используйте Дисковую утилиту, которая поставляется с Ubuntu, и проверьте, что раздел флэш-накопителя фактически использует все 16 ГБ, возможно, во время использования установщика USB он испортил таблицы разделов ... Чтобы исправить это, вы можете удалить любой разделы внутри Дисковой утилиты для этого конкретного устройства и снова добавьте их снова, готовые к правильному форматированию ...

0
ответ дан 9 July 2014 в 22:07

Это старый вопрос, но здесь есть решение для Ubuntu, так как единственный полный ответ здесь для Windows (на AskUbuntu...).

Это решение CLI использует fdisk в Ubuntu 18.04. В этом примере я использую диск с общим объемом 64 ГБ, но отображает только 512 МБ как доступные.

  1. Откройте терминал с помощью Ctrl + Alt + t. Определите USB-накопитель с помощью команды sudo fdisk -l . Это выведет все ваши подключенные диски и устройства с отдельной записью, которая выглядит примерно так:
Disk /dev/sda: 57.8 GiB, 62058921984 bytes, 121208832 sectors
Units: sectors of 1 * 512 = 512 bytes
Sector size (logical/physical): 512 bytes / 512 bytes
I/O size (minimum/optimal): 512 bytes / 512 bytes
Disklabel type: dos
Disk identifier: 0xbbd6109c

Device     Boot Start     End Sectors  Size Id Type
/dev/sda1  *     2048 1050623 1048576  512M  c W95 FAT32 (LBA)
  1. Найдите свой USB-накопитель в списке на основе ожидаемого размера в байтах.Скорее всего, вы увидите две записи для одного USB-накопителя, как показано выше: одну для Диска (часть диска, которая вам доступна) и одну для Устройства (общее пространство на привод). В исходном вопросе запись Диск будет показывать 2 МБ свободного места, а Устройство — 16 ГБ.

Теперь мы можем освободить это пространство, чтобы оно было доступно вам полностью (а не только 2 МБ на Диске).

  1. Запишите название Диска; в этом примере это будет /dev/sda. ПРИМЕЧАНИЕ: очень важно правильно определить имя вашего диска, так как мы будем стирать данные на нем -- вы же не хотите случайно выбрать свой жесткий диск и стереть личные данные!

  2. Загрузите диск в fdisk с помощью команды sudo fdisk /drive/name, заменив /drive/name на имя, указанное на шаге 3 (например, /dev/ сда). Это запустит интерфейс командной строки fdisk (не ваш обычный терминал); вы можете отобразить доступные команды, введя m.

    • Введите p, чтобы подтвердить, что это именно тот диск, который вы нашли на шаге 3. Введите d, чтобы удалить существующий раздел Device.
    • Введите n, чтобы создать новый раздел. Нажмите Enter для каждого параметра, чтобы получить значения по умолчанию (один раздел, который соответствует максимальному размеру вашего USB-накопителя). Вы можете ввести другие значения, например. если вы хотите более одного раздела.Введите p еще раз, чтобы проверить новый раздел, который должен отличаться от раздела на шаге 5.
    • Введите w, чтобы сохранить эти изменения и вернуться к обычному терминалу.
  3. Добавьте файловую систему — если вы ничего не знаете о файловых системах, но хотите использовать этот диск как с Ubuntu, так и с Windows, хорошим выбором будет NTFS. Введите mkfs.ntfs -f /drive/name, чтобы отформатировать диск. См. ниже* для получения дополнительной информации.

  4. Смонтируйте диск. Хорошее пошаговое руководство находится здесь, но есть один быстрый способ сделать это:

sudo mkdir /media/your_drive
sudo mount /drive/name /media/your_drive

Теперь должно быть доступно все пространство вашего диска!


*О файловых системах: NTFS совместима как с Ubuntu, так и с Windows, но есть лучшие варианты, такие как ext4 (Linux), exFAT (Win), FAT32 (оба) и т. д., которые вы можете/должны использовать, если не хотите диск не нужен ни для Linux, ни для Windows -- я откладываю обсуждение файловых систем до других вопросов.

0
ответ дан 5 April 2020 в 19:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: