Возможно ли еще синхронизировать музыку с iPhone под управлением iOS 5/6?

Из http://httpd.apache.org/docs/2.2/configuring.html:

Значения переменных окружения оболочки могут использоваться в файлах конфигурационных файлов с использованием синтаксиса $ {ENVVAR}. Если «ENVVAR» - это имя допустимой переменной окружения, значение этой переменной заменяется на это место в строке файла конфигурации, и обработка продолжается так, как если бы этот текст был найден непосредственно в файле конфигурации. (Если переменная ENVVAR не найдена, символы «$ {ENVVAR}» остаются неизменными для использования на последующих этапах обработки файла конфигурации.)

Таким образом, переменная действительно извлекается из среды как ожидается. Теперь, где это происходит?

В /etc/init.d/apache2, APACHE_ENVVARS установлен в путь к файлу envvars, который основан на пути initscript. Обычно это приводит к установке APACHE_ENVVARS=/etc/apache2/envvars. Теперь, поскольку это значение равно значениям по умолчанию, установленным в apache2ctl, оно не экспортируется.

Из /usr/sbin/apache2ctl:

# the path to the environment variable file
test -z "$APACHE_ENVVARS" && APACHE_ENVVARS="$APACHE_CONFDIR/envvars"
# pick up any necessary environment variables
if test -f $APACHE_ENVVARS; then
  . $APACHE_ENVVARS
fi

Объяснение: if APACHE_ENVVARS пуст, используйте путь по умолчанию, который является /etc/apache2/envvars. Если этот файл существует, «source» его (выполните команды из этого файла в текущей среде).

Убедитесь, что файл envvars не содержит синтаксических ошибок. Для выполнения такой проверки используйте:

sh -n /etc/apache2/envvars && echo Syntax OK || echo FAIL

Ошибки печатаются, если они есть.

1
задан 13 April 2015 в 11:30

3 ответа

Получение музыкального проигрывателя iOS (iPhone / iPad) для синхронизации с игроками на базе Ubuntu / Linux, такими как Rhythmbox или Banshee, может быть игрой в кошки-мышки, как кто-то другой. Часто просто не будет никакого способа сделать это, или только способ, который требует навыков уровня 5 и Linux. Даже если кто-то после многих часов судебного расследования справится с работой, просто дождитесь следующего обновления iOS от Apple, изменив ситуацию или представив новую «функцию безопасности», и - swooooosh - вниз по шлангу идут все эти часы ИТ-слежки ,

Вместо того, чтобы потакать Apple в этой игре, вы можете заняться небольшим боковым мышлением. Пропаганда / устранение программного обеспечения Apple prop путем замены встроенного музыкального проигрывателя сторонним приложением является простым и устойчивым способом. Исходным примером будет установка Oplayer на iDevice и использование его функции импорта файлов на основе HTTP через Wi-Fi, чтобы получить файлы из музыкальной папки Ubuntu. Это не автоматическая синхронизация и требует ручной работы каждый раз, когда вы хотите передать файлы. Это также не дает нам многих дополнительных возможностей, скажем, платформы iTunes. Но, по крайней мере, это работает сразу, и вы можете получить несколько альбомов от Ubuntu на своем iPhone за считанные минуты. Тем не менее, это оставляет желать лучшего. Поэтому неудовлетворенный пользователь может искать способы расширения основного решения и, скажем, Dropbox для автоматической синхронизации. Или подумайте о настройке сервера Samba на Ubuntu и используйте встроенную функциональность Samba Oplayer для синхронизации. Oplayer поддерживает практически все аудио и видео форматы, поэтому в отличие от программного обеспечения Apple prop, нет необходимости в конвертировании.

http://www.pocketmeta.com/review-oplayer-best-video-music-media-player-ios-2380/

В качестве альтернативы можно рассмотреть несколько других iOS для достижения другой работы (например, посмотрите на FileExplorer Free или MewSeek). Единственное, чего следует избегать, это попытаться решить проблему голова!

1
ответ дан 25 May 2018 в 04:15

Вы можете попробовать потоковое воспроизведение Ubuntu One Music. Я переключился на subj после почти года не очень плодотворного опыта работы с ITunes (vm) / Banshee / Rhytmbox и честно могу сказать, что это реальное улучшение в моем использовании ubuntu / iphone.

P.S. Мне также не повезло в синхронизации IOS6 с любым игроком (Ubuntu 12.10).

0
ответ дан 25 May 2018 в 04:15

В Центре программного обеспечения есть много менеджеров iPod, просто введите iPod в строке поиска. Они совместимы с iPad, iPhone и iPod classic. Они будут счастливо синхронизировать вашу музыку и делать больше для вас. Я рекомендую gtkpod, но вы можете выбрать то, что вам нравится.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 04:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: