Разница между использованием командной строки Ubuntu и Debian [закрыто]

Есть ли разница между Ubuntu и Debian в использовании командной строки и терминала?

Я говорю о таких вещах, как синтаксис команд, параметры, и т.д ..

3
задан 17 August 2014 в 13:03

3 ответа

Ubuntu является производной от Debian, и я не сталкивался с ситуациями, когда команда существует как в Debian, так и в Ubuntu, но их приемлемый синтаксис отличается.

0
ответ дан 17 August 2014 в 13:03

Они одинаковы в 99% всех команд. Вы, конечно, найдете, например, aptitude установленный в Debian, но даже не Ubuntu. То же самое касается команд, которые являются Ubuntu только как ubuntu-bug.

Но, в общем, все, что вы изучаете в Debian, может применяться в любом из дистрибутивов, которые вытекают из него. Имея это в виду, большинство материалов, связанных с терминалом, которые вы изучаете в Ubuntu, Kubuntu, Lubuntu, Xubuntu, Linux Mint или любом другом производном дистрибутиве Debian, будут такими же.

0
ответ дан 17 August 2014 в 13:03

Ну, до сих пор я не мог заметить никакой разницы. Сначала я установил Debian на одном из своих ноутбуков из-за работы ... А после этого я переключился на Ubuntu и до сих пор не заметил никаких различий в синтаксисе и т. Д.

Ubuntu vs Debian [ 110]

Как вы можете прочитать по ссылке выше, Ubuntu и Debian основаны на Linux и оба используют систему управления пакетами apt. Но, тем не менее, если вы просто фанат программ или что-то еще похожее на Debian ...

Но по основным командам и синтаксисам я не мог заметить разницу.

0
ответ дан 17 August 2014 в 13:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: