Двойная загрузка Windows 8 и Ubuntu UEFI! Больше не могу загрузить Windows 8

У меня есть ноутбук Samsung с предустановленной версией Windows 8 на одном языке, и, поскольку он так много глючил, я решил выполнить двойную загрузку с Ubuntu, следуя этому руководству: 12 / dual-boot-windows-8-and-ubuntu-12-04-in-uefi-mode /

Мне удалось установить Ubuntu, и я мог загрузить оба из загрузчика Ubuntu. У меня была проблема, когда в моем BIOS в приоритете загрузки пропали ВСЕ записи, кроме Ubuntu. Тогда вторая проблема, я не мог загрузить менеджер загрузки Windows даже после следования руководству. Поэтому я попытался поиграть с easyBCD и облажался, удалив все записи в диспетчере загрузки Windows. Теперь даже на загрузчике Ubuntu я не могу загрузить Windows. В загрузчике Ubuntu я вижу около 5-8 записей, 3-4 из них из Ubuntu, а остальные - * x64.efi и загрузочные восстановления. Я попробовал все из них и не мог загрузить окна. Либо файл не найден, либо когда я захожу в диспетчер загрузки Windows, операционная система не обнаружена. Я не знаю, что делать, я не могу получить доступ к моей Windows 8, пожалуйста, помогите? Обратите внимание, что я мог загрузить Windows 8 из загрузчика Ubuntu, нажав Enter на некоторых * * x64.efi, но не смог, так как играл с easyBCD. Вот паста восстановления загрузки, которую я только что сделал http://paste.ubuntu.com/5623621/

0
задан 2 May 2013 в 17:32

2 ответа

Во-первых, вы должны знать, что последние ноутбуки Samsung имеют известную ошибку EFI , которая может привести к поломке компьютера, требуя, чтобы он был возвращен Samsung для ремонта. Эта ошибка может быть вызвана в любой ОС, включая Windows. Таким образом, лучше полностью стереть жесткий диск и переустановить Windows и Linux в режиме BIOS. Это крайне неловко, хотя и были некоторые недавние патчи ядра Linux, из-за которых маловероятно, что ошибка будет вызвана в Linux - , если вы запускаете соответствующий код. К сожалению, я не знаю точно, какие ядра имеют это исправление, поэтому я не уверен, какие ядра безопасны, а какие нет. В отсутствие этой информации вы должны запустить последнее доступное ядро ​​и надеяться на лучшее или перенастроить все для загрузки в режиме BIOS. Я буду исходить из того, что вы используете безопасное ядро ​​и готовы рискнуть перегрузить свой компьютер из Windows.

Исходя из опубликованного вами выходного сценария загрузки, запись GRUB 2 под названием «Windows UEFI bkpbootmgfw.efi» должна работать ; однако GRUB 2 чрезвычайно требователен к цепной загрузке к другим загрузчикам EFI. Иногда запись, которая должна работать , не работает или будет работать только на некоторых компьютерах. Поэтому я рекомендую вам попробовать следующее:

  1. Launch Boot Repair.
  2. Нажмите «Дополнительные параметры».
  3. Выберите вкладку «Основные параметры».
  4. Выберите «Восстановить резервные копии EFI». Опция «Резервное копирование и переименование файлов EFI» должна быть автоматически снята. Если это не так, снимите флажок самостоятельно.
  5. Нажмите «Применить».
  6. В вашей обычной установке Debian (не аварийный / живой диск) загрузите версию пакета Debian моего менеджера загрузки rEFInd.
  7. Установите пакет rEFInd.
  8. Перезагрузка. Вместо GRUB должен появиться rEFInd. Он должен позволять вам загружать Windows, GRUB (который должен отображаться со значком Ubuntu и цепную загрузку в Linux) или Linux (который, вероятно, будет отображаться в виде одного или нескольких значков пингвинов).

Предполагая, что все идет гладко, вы можете затем настроить rEFInd различными способами. Скорее всего, у вас будет несколько избыточных записей в меню rEFInd, например; или вы можете настроить его внешний вид или изменить его параметры. В документации REFInd описано, как это сделать.

0
ответ дан 2 May 2013 в 17:32
  1. Попробуйте перезагрузиться с live-CD (USB) из установленного вами дистрибутива Ubuntu.

  2. Не изменяйте таблицу разделов, которая существует на вашем жестком диске. Не стереть это !!! Оставь это.

  3. Переустановите Ubuntu - используйте точно такие же разделы , которые вы использовали в первый раз для установки Ubuntu.

  4. Во время В этой установке выберите установку GRUBbootloader в Masterbootrecord вашего жесткого диска. Это перезапишет загрузчик Windows.

  5. Перезагрузка. Grub должен видеть Windows.

0
ответ дан 2 May 2013 в 17:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: