Как открыть файлы VDB под Ubuntu?

Я работаю с программным обеспечением, которое использует VDB ( VistaDB ) для архивирования файлов журналов, в то время как все остальные используют окна и могут использовать программное обеспечение Vistadb, я не могу сделать это, используя мою Ubuntu OS Кто-нибудь знает, как эти файлы можно просматривать в Linux?

2
задан 2 May 2013 в 17:07

2 ответа

Следующее, что я нашел, глядя на это ...

  • VistaDB - это встроенный компонент SQL Database Engine для .Net и mono.
  • Он использует шифрование Blowfish для шифрования содержимого базы данных.
  • Любой, у кого есть лицензия, у которой есть база данных, может открыть ее и использовать свою собственную программу для подключения, но я видел только программное обеспечение Windows, которое может это сделать.

Единственное упоминание Linux в отношении vistaDB - это этот ответ , хотя полный ответ больше касается android:

VistaDB может работать под Mono, но у нас нет ресурсов для тестирования и проверки его на Mono, поэтому такое использование считается «экспериментальным». Теоретически, он может работать в Mono - например, под Linux на ПК.

Когда мы взяли на себя VistaDB, нам пришлось сосредоточить свои усилия на основном продукте для стандартных машин и операционных систем (т. Е. Различных версий Windows).

Когда у нас есть альтернативы, такие как MySQL, SQLite и Firebird, не многие пользователи Linux будут испытывать искушение купить лицензию и установить Windows для ее использования. Таким образом, вы, вероятно, здесь сами по себе (не говоря уже о том, что это невозможно в Linux с моно, но вам придется много экспериментировать самостоятельно).

0
ответ дан 2 May 2013 в 17:07

Если база данных была построена для VistaDB 4.x (* .vdb4), вам не повезло. Тем не менее, 3.x (* .vdb3) отлично работает под WINE. Невозможно подтвердить с помощью 2.x (* .vdb), так как я не могу найти эту версию.

0
ответ дан 2 May 2013 в 17:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: