Как я могу просмотреть stdout / stderr запускаемого приложения?

Некоторые команды, которые у меня есть в Startup Applications, не запускаются должным образом при входе в систему. (В частности, у меня проблемы с gtk-redshift.) Для отладки я бы хотел иметь возможность просматривать stdout / stderr. Я не нашел файл журнала для запуска приложений. Я попытался перенаправить файл, используя ">> log.txt", но безуспешно.

Как посмотреть stdout / stderr для запускаемого приложения? А еще лучше, есть ли файл журнала для запуска приложений?

12
задан 2 May 2013 в 16:46

2 ответа

Пожалуйста, отметьте /var/log/syslog. Это общее для всех приложений.

0
ответ дан 2 May 2013 в 16:46

Я думаю, что лучше всего либо поместить команду bash ниже при запуске, либо поместить ее в сценарий bash и выбрать ее в своих автозагрузочных приложениях. Я добавил опцию -v, чтобы приложение записывало все свои действия с максимальной детализацией; Некоторые приложения имеют другие настройки многословия и даже различные уровни, которые вы можете указать.

Используемое перенаправление &> аналогично 2>&1 в том, что оно перенаправляет весь вывод программы (stderr, stdout) в указанный файл, т.е. &>/home/mike/redshift.log.

Вот команда, которую можно использовать для настройки ведения журнала, и она может быть использована для других программ, если она соответствующим образом модифицирована.

bash -c "setsid /usr/bin/gtk-redshift -v -l 40.77:-73.9 -t 6500:5500 &>/home/mike/redshift.log"

Это просто примеры тестовых настроек, замените эти значения вашими собственными; вы можете поместить команду, измененную соответствующим образом, в оболочку bash для вашей записи запуска, так как приведенная выше командная строка довольно длинная.

Выдержка из журнала, созданного в /home/mike/redshift.log:

Gamma ramp size too small: 0
Failed to start adjustment method randr.
Trying next method...
Location: 40.770000, -73.900002
Brightness: 1.00
Gamma: 1.000, 1.000, 1.000
Using method `vidmode'.

Журнал продолжается и должен предоставить вам необходимую информацию. Некоторые программы, такие как vlc, имеют параметры, которые вы можете настроить, чтобы их журналы могли отправляться в системный журнал, но я предпочитаю, чтобы у каждой программы был свой отдельный журнал.

0
ответ дан 2 May 2013 в 16:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: