Обновление ядра * ломает * Oracle Virtual Box часто - Как этого избежать?

Я использую Desktop 12.04. Я запускаю Windows XP для тестирования Lazarus, а гостевая ОС находится в Virtual Box.

Каждые несколько раз в месяц обновление Ubuntu приводит к прекращению работы Virtual Box. то есть, когда я запускаю виртуальный ящик, он настаивает на том, чтобы я перекомпилировал какой-то модуль ядра. Ну, это не страшно, но есть ли способ избежать этого? Разве это не может быть автоматизировано или не перестать работать?

Эта машина разработки почти не отключается, и необходимость перезагрузки гостевой ОС означает много времени, потраченного впустую, потому что открыто столько файлов / сеансов.

Спасибо!

5
задан 2 May 2013 в 06:10

2 ответа

Если вы установите обновление ядра, вам придется перекомпилировать модули ядра Virtual Box, чтобы оно работало после загрузки с новым ядром. Вы не можете установить новые обновления ядра.

Я не уверен, почему вам придется перезагрузить гостевую ОС. Перекомпиляция модулей ядра должна выполняться на хост-машине и не должна изменять состояние гостевой ОС.

0
ответ дан 2 May 2013 в 06:10

Руководство пользователя VirtualBox, «Модуль ядра VirtualBox» :

Если DKMS доступен и установлен, модуль ядра VirtualBox всегда должен работать автоматически, и он будет автоматически перестроен, если ядро ​​вашего хоста обновлено.

Если DKMS еще не установлена, выполните одно из следующих действий:
В системе Ubuntu:
sudo apt-get install dkms

В противном случае, есть только две ситуации в о котором вам нужно будет позаботиться о модуле ядра: (...)

  • Ядро вашего хоста Linux было обновлено, а DKMS не установлен. В этом случае модуль ядра необходимо будет переустановить, выполнив (от имени root):

    /etc/init.d/vboxdrv setup

0
ответ дан 2 May 2013 в 06:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: