Только что установил Ubuntu, никаких проприетарных драйверов [дубликат]

Я только что установил Ubuntu, но он не определяет мое беспроводное подключение к Интернету. В терминале я запустил ping google.com , но он вернул что-то вроде «неизвестный хост».

Я видел в другом треде, что кто-то жаловался на то, что Ubuntu не определяет автоматически доступные соединения, и в одном из ответов предполагалось, что проприетарный драйвер отключен, но когда я проверил свой, он сказал, что никаких установленных соединений не было.

Я установил Ubuntu без соединения, потому что он и тогда не обнаружил соединение, так что я предполагаю, что это могло быть частью проблемы.

Как я могу решить эту проблему без подключения к Интернету? Есть ли что-нибудь вроде пакетов, которые я могу загрузить на внешний диск (CD, USB и т. Д.) И распаковать вручную?

Править

lspci | egrep -i "network | wireless | ethernet" возвращает следующее:

05:00.0 Network controller: Broadcom Corporation BCM4311 802.11b/g WLAN (rev 01)
08:00.0 Ethernet controller: Broadcom Corporation BCM4401-B0 100Base-TX (rev 02)
1
задан 2 May 2013 в 05:17

2 ответа

У меня похожая проблема с беспроводной связью. Чтобы подключиться к Интернету, у вас есть кабель Ethernet, который вы можете подключить к компьютеру, и после ожидания-ожидания-ожидания (2 минуты - 4 минуты) у вас должно быть как минимум проводное подключение к Интернету. Я до сих пор не могу понять проблему, кроме этой проблемы, начатой ​​с 13.04 первое обновление.

0
ответ дан 2 May 2013 в 05:17

Я бы сделал то, что упомянул gm-script-writer-62850, и проверил, что ваша сетевая карта (nic) и ее драйвер поддерживаются ubuntu. иногда Ubuntu не поддерживает определенные драйверы, которые вы можете узнать о том, какие драйверы они поддерживают на веб-сайте Ubuntu, после использования упомянутой команды gm-script-writer-62850, чтобы найти, какая у вас ник карта, которая может сообщить вам на веб-сайте Ubuntu, поддерживается ли она , если это не так, тогда, если у вас есть настольный компьютер, все, что вам нужно сделать, это добавить карту памяти, которая поддерживается Ubuntu. Я не говорю, что это так, просто говорю, что вы можете проверить это.

0
ответ дан 2 May 2013 в 05:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: