Компьютер просыпается на черном экране в двойной загрузке Ubuntu 12.04 с Linux Mint 14 Cinnamon на отдельном жестком диске

Уже 3 дня я не могу загрузить компьютер под свою ОС из-за черного экрана. Вау, и я действительно любил эту ОС в свое время. Я пытался пройти черный экран с утра вчерашнего дня. Может ли кто-то, по крайней мере, сказать мне, как его получить? ТАК ЧТО Я МОГУ ВНОВЬ ВИДЕТЬ ЭКРАН? У меня никогда не было одной проблемы с 12.04 до I 12.04.2 и 13.04. У меня никогда не было этой проблемы до недавнего времени, и я не знаю, связано ли это с Ubuntu, находящимся на жестком диске SATA, и LinuxMint 14 на жестком диске IDE.

Когда я двигаю мышью, чтобы разбудить компьютер, индикатор на мониторе меняется с оранжевого на синий, поэтому я знаю, что монитор включается - однако экран сплошной черный. Иногда, когда я перезагружаюсь, я смотрю, как светится мой жесткий диск, когда он перестает мигать Я предполагаю, что это в меню GRUB, поэтому я нажимаю Enter , и тогда у меня появляется первая возможность разрешить вход в систему, в которой я вижу, а иногда нет. У меня есть HDMI, но я использую DVI. Я не вижу свою первую опцию в GRUB, я просто нажимаю Enter , и затем я вижу свой знак на экране .

После нескольких нажатий на моем компьютере кнопки перезапуска он, наконец, срабатывает, но требуется немало попыток.


Когда я нахожусь на жестком диске LinuxMint, то же самое происходит и там.
У меня есть видеокарта Radeon HD 6500 и я пробовал несколько разных драйверов (с открытым исходным кодом и проприетарные), но ничего не исправило. Сейчас я использую драйвер AMD Catalyst 13.4, который отлично работает, за исключением этой проблемы.

Я исследовал Google и попробовал несколько вещей, но ничего не работает, и это очень быстро стареет.

Кто-нибудь знает, как это исправить?

Если компьютер переходит в спящий режим, и я в течение 3 минут просыпаюсь, он работает нормально, без проблем, но если он идет чтобы поспать некоторое время, час или около того, у него есть эта проблема.

Я использую стандартное ядро ​​3.5.0-28, а также новейший квантовый стек x.

Проверка моего BIOS - я уже настроен на «s3». Я не совсем уверен, что хочу приостановить работу на жестком диске, так как Suspend to RAM работал. Я также попробовал трюк "acpi_sleep=old_ordering" в опциях загрузки Grub, но безрезультатно.

Чтобы добавить к этому, когда я добавил LinuxMint, на втором жестком диске я отключил жесткий диск SATA от компьютера, на котором была установлена ​​Ubuntu, а затем установил LinuxMint 14 на жестком диске IDE. После установки я снова подключил свой диск SATA и запустил sudo update-grub.


Поскольку я читал больше об Ubuntu 12.04.2, мне интересно, когда мое ядро ​​и стек xorg обновятся до количественного, если это моя проблема ... Есть ли способ откатиться к более старому ядру, чтобы проверить это? Я не могу вспомнить правильно сейчас, но эта проблема могла начаться, когда я поместил LinuxMint 14 на жесткий диск IDE, и это эквивалентно Ubuntu 12.10, право? Может ли это быть проблемой? Новый xorg и ядро? Хотя мой приоритет загрузки в BIOS загружает мой диск SATA, на котором в любом случае сначала установлена ​​12.04 Ubuntu, но он также был обновлен до нового квантового ядра. Я установил здесь ссылку на свой файл xorg , надеясь, что это может помочь и некоторым.

Обновление 1:

Я только что попытался запустить memtest из меню Grub, и я получил ошибку «too small lower memory (0x99100 >0x99800)». Тест не запускается, и у меня есть 2 записи memtest в Grub2. Я использую 8 гигабайт оперативной памяти, плату Gigabyte Socket 775, четырехъядерный процессор. У меня не происходит сбоев, память отображается на системном мониторе.
Я только что исследовал эту проблему. Кажется, это ошибка, но это повлияет на мои настройки S3 в BIOS?

Обновление 2:

Только что переключился с S3 на S1. Это тоже не работает.
Я заметил в своем файле журнала xorg , что я получаю некоторые ошибки

(EE) open /dev/dri/card0: No such file or directory,,,,,
(EE) open /dev/fb0: No such file or directory,,,,,
(WW) Falling back to old probe method for fglrx,,,,,,,
(WW) fglrx: No matching Device section for instance (BusID PCI:0@1:0:1) found,,,,,,,
(WW) Falling back to old probe method for vesa,,,,,,,,
(WW) Falling back to old probe method for modesetting,,,,
(WW) Falling back to old probe method for fbdev,,,,,
(WW) fglrx(0): board is an unknown third party board, chipset is supported......

Я также обновился до 13.04 и все еще борюсь с этой проблемой. Я пробовал nomodeset в Grub, но пока ничего не работает (мой xorg.conf).

Обновление 3:

Сегодня, как обычно, когда мой компьютер перезагрузился и вернулся, я не мог видеть ничего, кроме черного экрана. Даже не BIOS или Grub. Однако я предположил, что Ubuntu был выделен в Grub и нажал Enter . Затем я вижу, как загорелся свет моего жесткого диска, и слышу звон Ubuntu. Я попытался несколько перезагрузок, около 30 минут. Затем я разочаровался в последней попытке и сделал это - пока мой компьютер работал, я отсоединил свой кабель DVI от видеокарты, а затем подключил его снова. И вдруг у меня больше не было черного экрана. Я наконец-то смог увидеть свой рабочий стол. Помогает ли это кому-нибудь помочь мне решить эту проблему?
Еще одна вещь, которую я заметил, - это мой жесткий диск LinuxMint /sda1, а мой жесткий диск Ubuntu SATA - /sdb. Должен ли Grub быть в /sda1?

syslog

Это моя картинка из системного журнала .

8
задан 26 July 2013 в 00:01

4 ответа

Я собираюсь положить свои два цента. У меня есть аналогичные настройки, Ubuntu 12.04LTS и Debian 6. Я только что проверил свой BIOS, и настройки приведены ниже:

ACPI Function Enabled
ACPI Standby State S1

У меня есть Ubuntu и Debian с последними обновлениями от 5/10 /2013. Я использую в основном Ubuntu, и иногда он засыпает на несколько дней. Но независимо от того, как долго он спит, он всегда просыпается без проблем. У меня ATI (AMD) Radeon Graphics с новейшим проприетарным драйвером дисплея для AMD xCalyst 13.4 для Linux x86.

Как я уже упоминал, у меня установлено значение S1, и, поскольку у вас установлено значение S3, при работе с оперативной памятью, я бы посоветовал установить ACPI на S1, протестировать память и, возможно, посмотреть, есть ли это обновление BIOS вашей системной платы.

0
ответ дан 26 July 2013 в 00:01

Это будет происходить редко при двойной загрузке. Сначала вы должны определить, совпадают ли ваши настройки дисплея с настройками вашего дисплея (15.6 или 13.6 и т. Д.) В Ubuntu. После этого проверьте настройку дисплея и количество отображаемых там дисплеев. После всех этих проверок вы получите обычный экран, как и раньше.

0
ответ дан 26 July 2013 в 00:01

Та же проблема на моем ноутбуке. Я заставил это работать, но я не знаю, поможет ли это вам, но вы можете попробовать. Это наиболее известно на Intel VGAS, но в справочной ссылке есть кое-что об ATI и NVIDIA.

Force Pipe A Quirk Эта проблема обычно проявляется на графическом оборудовании Intel (особенно в i855), блокируя машину при закрытии крышки. Решением этой проблемы является причудливость вашей карты для принудительного включения Pipe A. Если вы подозреваете, что у вас есть эта ошибка, попробуйте установить эту опцию в xorg.conf:

 Section "Device"
     ..
     Option "ForceEnablePipeA" "true" EndSection

Fore Дополнительную ссылку можно найти в источнике приведенной цитаты:

https://wiki.ubuntu.com/X/Quirks#Force_Pipe_A_Quirk

0
ответ дан 26 July 2013 в 00:01

Я много раз сталкивался с этой проблемой в Windows, не говоря уже об Ubuntu, Mint, Debian и подобных. По этой причине я не использую suspend, но он работал для меня на Ubuntu 12.04 и более ранних версиях, но сильно зависит от вашей материнской платы и видеокарты.

Первое, что вы должны сделать, это убедиться, что в BIOS материнской платы включен режим приостановки к ОЗУ (S3). После этого в BIOS материнской платы убедитесь, что вращение диска отключено, а DPMS включен (также попробуйте отключить его, если он включен, то есть, если опция включена в BIOS).

Также убедитесь, что опция доступна, установите для параметра «Установлена ​​операционная система Plug 'n play» значение YES. Недавно в Ubuntu я прекратил использовать драйверы ATI и Nvidia и использовал драйвер Ubuntu, так как обнаружил, что они глючат, загружаются на черный экран, нет рабочего стола и постоянные сбои. Иногда помогает перечислить аппаратное обеспечение, например, материнскую плату, ОЗУ, блок питания, видеокарту, поскольку это может дать представление о неправильной настройке ACPI в BIOS, которая может быть решена с помощью обновления BIOS или слегка несовместимых компонентов.

0
ответ дан 26 July 2013 в 00:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: