Могу ли я синхронизировать папку один раз в день, а не сразу

Я хочу использовать его для ночного «резервного копирования» файлов с компьютера, где файлы будут меняться несколько раз в день, но резервное копирование требуется только один раз за ночь. Это возможно?

2
задан 2 May 2013 в 01:58

3 ответа

Используйте «Deja Dup» (также известный как «Backup»). Установите для параметра «Как часто выполнять резервное копирование» на вкладке «Расписание» значение «Ежедневно»

0
ответ дан 2 May 2013 в 01:58

Я предпочитаю использовать rsync и планировать его как работу cron. Эта команда сделает это за вас:

rsync -a /path/to/backup /place/to/put/it

Мне нравится rsync, потому что его единственная цель - интеллектуальная синхронизация каталогов и их содержимого. Rsync поддерживает все атрибуты файлов, а также копирует скрытые файлы. Он не копирует файлы, которые не изменились с момента последнего резервного копирования. Я предпочитаю это, потому что это обеспечивает прямой и быстрый доступ к копиям без каких-либо специальных программ. Это просто копии моих файлов в точном виде, как и оригинал. Однако этот метод не будет хранить предыдущие резервные копии, так что стоит подумать, если вы заботитесь о предыдущих резервных копиях. Лично я не хочу использовать дисковое пространство в истории резервного копирования.

Чтобы запланировать его на задании cron, откройте crontab следующим образом:

crontab -e

Затем добавьте эту строку:

01 02 * * * rsync -a /path/to/backup /place/to/put/it

Это будет выполнять работу каждую ночь / утро в 2:01 утра. Полная инструкция здесь .

0
ответ дан 2 May 2013 в 01:58

Вы можете использовать Unison, который доступен в репозиториях Ubuntu. Вы можете установить его через центр программного обеспечения.

Он строится на основе rsync и синхронизирует изменения и удаления из нескольких мест. Таким образом, если у вас есть файлы данных, которые присутствуют на нескольких компьютерах, то редактирование файлов на одном компьютере может привести к трудностям при синхронизации на другом компьютере. Несколько изменений (в разных файлах) на таких серверных копиях также сложно синхронизировать с rsync.

Unison обрабатывает все это и дает вам чистый CLI или GUI для работы. Рекомендуется версия 2.40.65.

Вы должны установить одну и ту же версию unison как на основной (ые), так и на резервный (ые) сервер (ы).

0
ответ дан 2 May 2013 в 01:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: