Как изменить язык системы?

Я использую Ubuntu-Gnome 13.04 и не могу изменить язык системы. Я установил его на польский с "языком и регионами". Хотя, потому что нет никакой опции для добавления, я установил:

language-pack-pl

language-pack-gnome-pl

, тогда я могу выбрать "язык и регионы" и перезагрузите компьютер. Однако это не решило мою проблему, я также изменил ее с помощью gnome-language-selector и все равно получил английский.

Пожалуйста, помогите, потому что, если язык отличается от польского, мне придется переключиться обратно на окна. Мне нравится гном3.

11
задан 11 April 2014 в 01:41

3 ответа

Очевидно, что инструменты поддержки языков в Ubuntu GNOME все еще не завершены. Справка рабочего стола гласит следующее:

Выберите нужный язык. Если ваш язык отсутствует в списке, нажмите : внизу списка, чтобы выбрать один из доступных регионов или языков.

Только после выбора языка нажатие на Done не имеет никакого эффекта.

Чтобы вернуть выбор языка в том виде, в каком он установлен в других выпусках, мы должны установить language-selector-gnome Install language-selector-gnome . После того, как мы это сделаем, у нас будет дополнительный значок «Поддержка языков» в наших Системных настройках , откуда мы можем установить любой поддерживаемый язык, выбрав «Установить / удалить языки» :

enter image description here

Перетащите интересующий язык в верхнюю часть списка. Выберите «Apply System Wide» , чтобы также использовать этот язык для входа в систему и для всей системы.

0
ответ дан 11 April 2014 в 01:41

Укажите язык в приглашении для входа в систему после выбора пользователя. Когда спросят, сделать ли выбор новым значением по умолчанию, выберите yes

0
ответ дан 11 April 2014 в 01:41

Если я правильно понял вопрос, ты хочешь поменять все на польский. Если это так, то сначала добавьте язык и примените всю систему.

enter image description here

Сделайте то же самое для регионального формата

enter image description here

и добавьте раскладку клавиатуры.

enter image description here

enter image description here

Тогда вы получите значок языка, который позволяет переключаться между раскладками клавиатуры.

enter image description here

0
ответ дан 11 April 2014 в 01:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: