Как настроить Ubuntu + Win 8 в virtualbox, если Win 8 предустановлена?

У меня есть Samsung i3 Ultrabook. Он работает под управлением Windows 8. Я использовал для запуска Ubuntu в Virtualbox. Я ненавижу это. Я хочу запустить Ubuntu в качестве хоста. Но Win 8 должна быть запущена в Virtualbox (для Office + Acrobat). Но ноутбук не поставляется с Win 8 CD или серийный номер или что-нибудь. Я боюсь, что, установив Ubuntu в качестве хоста, я не смогу снова запустить Win 8. Похоже, что Win 8 резервируется в разделе восстановления, но не на физическом диске.

Как это настроить?

Нет, я не хочу двойной загрузки, я хочу только Ubuntu. С Win 8, работающим в virtualbox.

Нет, нет Win 8 DVD, который идет в комплекте с ультрабуком

5
задан 22 May 2013 в 02:52

5 ответов

Во-первых, я хотел бы знать, где находится «установочный носитель Windows 8». Если это отдельный DVD, вы золотой. Если он находится на «Разделе восстановления», это будет сложнее.

Проблема в том, что Windows 8 устанавливается на оборудование. Он ТОЛЬКО имеет драйверы для точного оборудования, на котором он включен. Если вы попытаетесь перенести раздел в образ виртуального диска, он не загрузится, так как оборудование отличается.

Ubuntu 13.04 будет отлично работать на Samsung Ultrabook, а Windows 8 отлично работает внутри VirtualBox. получает Windows 8 в VDI, что создает проблему.

Кстати ... я надеюсь, что для Windows вам нужен не только Office и Acrobat, потому что они оба отлично работают под Ubuntu 13.04 (установка PlayonLinux для WINE).

0
ответ дан 22 May 2013 в 02:52

Я исследовал это целую вечность. Мое решение пришло отсюда. http://blog.c22.cc/2013/05/19/quickpost-windows-8-digital-product-key-recovery/

0
ответ дан 22 May 2013 в 02:52

Моя жена не позволит мне сбросить Win 8 на нашу машину, поэтому я использую Ubuntu в VMWare. Это работает нормально, но будет работать лучше при новой установке. Я не использую намного больше, чем браузер и некоторые легкие носители, так что пока все нормально, пока я не могу позволить себе собственный ноутбук, чтобы стирать и использовать только Linux , Я хочу двойную загрузку Ubuntu и Mint, и я стану счастливым туристом .. Теперь у меня есть Ubuntu, Mint, OpenSuse и Linux Royal на виртуальных машинах. делать то, что вы хотите, вам сначала нужно создать носитель для восстановления. Я рекомендую Belarc Advisor, чтобы получить ключ продукта. Он найдет все ключи продукта и даже регистрационные номера # на ваших внутренних компонентах. Отличное программное обеспечение.

Затем выполните чистую установку Ubuntu, создайте виртуальную машину для Win8 и запустите ее.

0
ответ дан 22 May 2013 в 02:52

@Karen: Martin попросил Windows 8. Ссылка, которую Вы предоставили, для Windows 7. Это имеет большое значение, так как Windows 8 работает на UEFI с Защищенной загрузкой (а не с BIOS)

@Martin: Я пробую то же самое как Вы... Мой опыт до сих пор с Виртуальным Полем 4.2.10:

  1. Защищенная загрузка: Ваша хост-система (человечность) должна работать с "отключенной" Защищенной загрузкой. VirtualBox действует как модуль ядра. Безопасная начальная загрузка позволяет только модули ядра, которые были "сертифицированы" с ключом Защищенной загрузки. VirtualBox не сертифицирован и поэтому не будет работать с "включенной" Защищенной загрузкой.

  2. Windows 8 Носитель Установки OEM: Я имею на своем HP Envy 23 с предварительно установленным Windows 8 OEM и на моем HP Envy 4 с предварительно установленным Windows 8 OEM опция запустить "HP Tools" и затем смочь генерировать установочный носитель (быть осторожным: можно только генерировать только одни такие медиа). К сожалению, я принял решение генерировать карту с интерфейсом USB. VirtualBox еще не поддерживает начальную загрузку от USB. Поэтому удостоверьтесь, что генерировали DVD.

  3. Windows 8 Лицензия OEM: Когда я прочитал лицензию OEM, Вам разрешают запустить один единственный Windows 8 на аппаратных средствах. Не имеет значения, если это как хост или как гость. Таким образом, это должно быть хорошо для Вас. Однако, поскольку Windows 8 проверяет аппаратные средства, несомненно, не необходимо будет изменить параметры Вас виртуальное аппаратное обеспечение. Иначе необходимо будет, вероятно, позвонить Microsoft снова для получения нового ключа.

Мне очень интересно, если Вы успешно выполняетесь.Пожалуйста, дайте мне знать.Удачи!

Я также попробовал VMware Player 5.0.2. Но я также не успешно выполнялся

1
ответ дан 22 May 2013 в 02:52

Хватит беспокоиться, все проблемы, которые уже решены другими, должны быть выполнены именно так, как вы надеетесь:

https://forums.virtualbox.org/viewtopic.php?f=2&t=31759& start = 30

Большие соображения связаны с экспортом и тестированием корзины SLIC от Samsung. Кто-то еще неправильно заявил, что Windows 8 включает в себя только драйверы для включенного оборудования, и наоборот, поскольку установочный носитель Windows растет из-за всех устаревшая аппаратная поддержка, которая является одной из немногих причин, по которым Windows привлекательна для широкого спектра аппаратной поддержки.

Поддержка виртуальных драйверов Windows не является проблемой, будь то старые версии vMWare или капризный Hyper-v, устройства всегда более универсальны и никогда не являются проблемой для Windows Plug n 'Play / аппаратного AutoDetect.

Вы можете извлечь свой существующий серийный номер Windows с помощью множества вещей, таких как Nirsoft Produkey, который является исполняемым файлом, не требует установки и является бесплатным на Nirsoft.net. Вам, вероятно, понадобится при первом запуске виртуализированной версии 8, которая будет кричать о новом оборудовании и потребует повторного входа, но не проблема.

Что касается вашего беспокойства по поводу использования старой версии 8 после установки Ubuntu, вы уже знаете, что создание образов - лучший способ заморозить ваш текущий работающий Win8, но использование дисков с расширенным форматом затрудняет работу, если по-прежнему используется копия Ghost 2 из Binary Research. С дискеты Macrium Reflect Free Edition, похоже, способен работать с большинством приводов AF, даже если дроссели Paragon или Acronis попробуйте проверить его на образы всего вашего жесткого диска.

0
ответ дан 22 May 2013 в 02:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: