Могу ли я установить Ubuntu?

У меня есть ноутбук HP Pavilion G4 Core i3 с 6 ГБ оперативной памяти и 750 ГБ жесткого диска. У меня есть 2 Windows с режимом двойной загрузки Windows 7 и Windows 8.

  1. Мой вопрос заключается в том, устанавливаю ли я Ubuntu в свою систему в качестве третьего, работающего с системой тройной загрузки, или нет.
  2. Я удаляю windows 8 из меню загрузки и из системы и заменяю на Ubuntu, но двойная загрузка не помешает.

Надеюсь, я найду какой-нибудь ответ.

-1
задан 1 May 2013 в 17:02

2 ответа

Да, вы можете установить Ubuntu. Единственное, что вам нужно, это достаточно свободного места на жестком диске. Если у вас нет пустого пространства (без разделов), вам нужно изменить размер одного (или двух) разделов Windows. Ubuntu обнаружит Windows 7 & amp; 8 во время установки, и он поместит их вместе с Ubuntu в меню загрузки. Если вам неудобно изменять размеры разделов, попросите кого-нибудь сделать это за вас. Если для вас не проблема удалить win7 / 8, вы можете позволить Ubuntu перезаписать один из них.

0
ответ дан 1 May 2013 в 17:02

Все зависит от того, примет ли ваша машина 3 загрузки, единственный способ выяснить это - провести какое-то исследование вашей машины или проб и ошибок. Проще всего загрузиться с живого компакт-диска или USB-диска Ubuntu и попробовать установить его вместе с другими операционными системами. Если это не позволяет, вам придется удалить одну из ваших операционных систем Windows, чтобы позволить вам использовать Ubuntu, или вы можете попробовать установить Ubuntu на внешний жесткий диск, если вы просто хотите поэкспериментировать с ним, просто будьте внимательны, если На этом маршруте вы столкнетесь с более медленными скоростями чтения / записи.

0
ответ дан 1 May 2013 в 17:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: