Как подключиться к существующему сеансу X без разблокировки физического дисплея?

Я обычно оставляю много программ запущенными на моей рабочей станции, и иногда мне нужно использовать это удаленно. Поэтому мне нужно подключиться к существующему сеансу X, сохраняя при этом физический дисплей (монитор рабочей станции) все время заблокированным.

Я попробовал vino (vino-server & vinagre в качестве клиента), но они открывают новый пустой сеанс X, поэтому он не дает мне доступ к запущенным приложениям.

Я также попробовал x11vnc, но он выглядит, чтобы разблокировать физический экран и оставить его разблокированным (!), Когда клиент завершит работу, поэтому у нас есть проблема с безопасностью ...

На обоих концах работает Ubuntu 12.04 с графическим интерфейсом по умолчанию, поэтому никакое конкретное решение GNOME работать не будет (апплеты и т. Д.).

Идеальное решение должно дать мне доступ ко всем программам, запущенным как на мониторах, так и на нескольких «виртуальных рабочих столах». Который может потребовать захвата специальных клавиш, таких как Crtl + [число] и Alt-TAB.

В качестве альтернативы ... если есть возможность переслать существующее окно (уже запущенная программа) через ssh -X, это будет хорошим обходным путем.

РЕДАКТИРОВАТЬ: x1vnc, а не «x11server», конечно ...

16
задан 1 May 2013 в 15:57

3 ответа

Насколько я знаю, невозможно пересылать уже существующие окна через SSH.

Я бы предложил пойти на x11vnc. Возможно, вам придется установить его в первую очередь. Эта команда должна включить одноразовый VNC-сервер без пароля, который будет использовать ваш текущий рабочий стол (первым пришел, первым обслужен):

x11vnc -noxdamage -display :0 -safer -nopw -once -xrandr

Возможно, вам придется настроить дисплей. Вы также можете получить его программно с помощью интерфейса ConsoleKit dbus, но это слишком много проблем, и в большинстве случаев это нормально. Если это не сработает, просто используйте :1 и так.

Это очень удобно, потому что вы можете запустить его из SSH-сессии откуда угодно, только когда вам это нужно.

0
ответ дан 1 May 2013 в 15:57

Вам следует взглянуть на x2go и просто подключиться к «Соединению с локальным рабочим столом» вместо указания оконного менеджера или окружения рабочего стола.

Он использует SSH, поэтому после установки и запуска сервера на рабочей станции вы сможете подключиться к нему с помощью x2goclient, если вы уже можете подключиться к нему по SSH.

0
ответ дан 1 May 2013 в 15:57

Вы должны взглянуть на X11RDP .

Это действительно отличное обновление Xrdp, кроме того, вы можете настроить поведение по своему усмотрению. У меня были те же проблемы, что и у вас, и я установил x11rdp и отредактировал файл xrdp.conf, чтобы разрешить вход в предыдущую сессию ... В любом случае, проверьте сайт и попробуйте версию 7. Парень из Kevin Cave - гений, и теперь он делает некоторые обновления, чтобы вы могли установить x11rdp как пакеты Debian.

0
ответ дан 1 May 2013 в 15:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: