Как отключить анимацию в Ubuntu 13.04

Я обновил до 13.04 несколько дней назад. После этого, когда я переключаю окна с помощью Alt + TAB , нажимаю кнопку windows, вызываю окно черты или переключаю рабочее пространство, всегда есть 5-секундная задержка, я ничего не могу сделать.

Возможно, мой компьютер слишком старый. Но в 12.10 проблем нет.

Я отключил анимацию и окна лица в ccsm, а также функцию привязки окна в инструменте настройки трюка, но ничего не изменилось.

Я сомневаюсь, что это анимация затухания в окне ALT + TAB . Просто предположение.

11
задан 1 May 2013 в 13:08

2 ответа

Вы можете использовать инструмент Unity-Tweak или другой путь, которым вы можете воспользоваться, - это использовать «Ubuntu 2D» при входе в систему. Это особенно хорошо для компьютеров более старшего возраста, которые не могут хорошо выполнять 3D-объекты, такие как как Ubuntu Dash. У Ubunru 2D не будет большинства анимаций, или, по крайней мере, в 12.04 LTS Precise. Хотя, если вы вообще не удовлетворены интерфейсом Unity, таким как я, вы можете установить панель gnome. Чтобы сделать этот метод

Откройте терминал Ubuntu: Ctrl + Alt + T

Тип: sudo apt-get install gnome-session-fallback

и дайте ему установить. [ 113]

Имейте в виду, что это только в том случае, если вы не удовлетворены интерфейсом Unity. Как и я, единственная причина, по которой я не люблю единство, в том, что оно слишком голодно. Даже 13.04 и 13.10 он все еще к ресурсам голоден. Они исправили это много с 11.10, но это все еще требует большой работы.

С установленным gnome-session-fallback мой компьютер использует примерно на 50% меньше оперативной памяти, чем использует Unity, от более 500 МБ с интерфейсом Unity до примерно 250 МБ с примененной панелью gnome (без эффектов).

Теперь имейте в виду, что это только потому, что вам не нравится единство. Если вам это нравится, во что бы то ни стало, игнорируйте все, что я только что сказал, и используйте инструмент настройки Unity. Это отличный инструмент для редактирования настроек Unity, чтобы сделать его более подходящим для вас и вашей скорости компьютера. Но также имейте в виду, и это из опыта, если вы не знаете, что делаете; некоторые настройки в инструменте Unity-Tweak могут быть очень запутанными (по крайней мере, для меня они были, я не знаю о вас), и это может очень плохо испортить, если верить опыту.

0
ответ дан 1 May 2013 в 13:08

Существует инструмент, названный инструментом тонкой настройки единицы. Это могло бы помочь Вам со свопингом окон. Полный текст статьи доступен здесь:

http://www.maketecheasier.com/disable-window-effects-in-ubuntu-13-04/2013/04/30

0
ответ дан 1 May 2013 в 13:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: