Недавно использованные файлы в оболочке Gnome

Без каких-либо дополнительных расширений в поиске «Обзор действий» я не вижу никаких недавно использованных файлов. Я использую Gnome 3.6, который поставляется с Ubuntu 13.04. Это функция (или ее отсутствие) или ошибка?

0
задан 6 May 2013 в 11:17

2 ответа

Эта функциональность вернулась в GNOME 3.8 теперь, когда файлы является поставщиком поиска. Он был взят из GNOME 3.4 для того, чтобы вместо этого использовать провайдеров, и вернулся только в 3.8. Поскольку Ubuntu 13.04 использует GNOME 3.6, вам нужно добавить GNOME PPA, чтобы получить 3.8 с последними файлами в поиске Обзора оболочки. архивы гномов

0
ответ дан 6 May 2013 в 11:17

В Gnome 3.2 это была функция, активированная по умолчанию, и она работала как шарм. Затем в Gnome 3.4 разработчики отключили его, заявив, что в этом нет необходимости, поскольку такая же функциональность предположительно была предоставлена ​​Gnome Documents. Тем не менее, Gnome Documents отстой и не может обеспечить такую ​​же функциональность.

Конечно, вы можете достичь того же результата с расширением Gnome Shell под названием «Поиск недавно использованных файлов», которое работает нормально, но уступает Unity, поскольку: (a) показывает только файлы, а не папки, и (b) он показывает только файлы текущего сеанса, что означает, что, если вы используете файл и перезагрузите компьютер, этот файл не будет отображаться как последний файл.

Существует также Synapse, который отлично справляется с поиском последних файлов.

Вы абсолютно правы в том, что для современной ОС недопустимо не обеспечивать быстрый поиск по последним файлам. На самом деле, это было одной из причин, по которой я сейчас отказываюсь от Gnome Shell для Unity. Хотя мне нравится общая концепция, разработчики Gnome совершенно непредсказуемы и могут в одночасье позволить пользователям зависнуть. Более того, им не удалось создать согласованную функцию поиска в Обзоре оболочки Gnome. Я думаю, что направление, которое они выбрали в Gnome 3.8, когда все результаты поиска открываются в Документах Gnome, не практично.

0
ответ дан 6 May 2013 в 11:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: