Как можно быстрее открыть эти файлы .docx из Chrome?

1111 Это очень специфический вопрос. Я юрист из Чили, дело в том, что мы используем веб-страницу для проверки состояния наших судебных дел.

Проблема, когда я начал использовать Ubuntu (и Chromium), состоит в том, что, когда я щелкал текстовый документ на веб-портале, он не давал мне возможность просматривать его в браузере. Более того, он дал мне возможность скачать его, но расширение файла вместо .docx было .do по умолчанию (а имя файла всегда DownloadFile.do). Мне потребовалось некоторое время, чтобы понять, что, если я добавлю .docx к .do, я смогу загрузить и открыть текстовый документ (что является большой проблемой, учитывая количество файлов, которые мне нужно постоянно проверять, а не сохранять в моем ПК). Документы в формате PDF могли загружаться правильно, но не открывались в браузере.

screenshot

Я думал, что использование Chrome вместо Chromium решит проблему, но это помогло только с файлами PDF, а не с .docx.

Если вы хотите попробовать веб-сайт и проверить проблему, либо перейдите непосредственно на эту страницу или перейдите по ссылке http://civil.poderjudicial.cl/ , введя "Rol" Interno: C-18271-2011 "и" Tribunal de Origen: 4 ° Juzgado Civil de San Miguel "(внизу) и затем нажмите" Consulta ". Не волнуйтесь, эта информация общедоступна, и я использую ее только в качестве примера, чтобы вы могли помочь мне с файлами .do.

2
задан 1 May 2013 в 06:27

3 ответа

Вопрос об «открытии» файлов без необходимости их предварительного сохранения обсуждается с 2009 года . В настоящее время нет простого способа сделать это.

Самое близкое, что вы можете получить, это дать Chrome команду автоматически открывать файлы определенного типа после их сохранения:

Always Open Files of This Type - Chromium

Пока вы не настроили Chrome to спрашивает, где сохранить каждый файл , это должно позволить вам просматривать документы одним щелчком мыши.

При таком подходе есть еще две неприятности:

  • Ваша папка загрузок будет загромождена.
  • Пустое окно будет появляться при каждой загрузке файла.

Вы можете смягчить последнее, щелкнув по средней (или Ctrl + нажатие) ссылки, чтобы вместо этого открыть новые вкладки; Chrome автоматически закроет пустые вкладки.

0
ответ дан 1 May 2013 в 06:27

.do - это веб-расширение, а не файл, который вы используете после загрузки. В этом случае ссылка, по которой вы щелкаете и оканчивается на .do, должна выдвигать docx, но ваш браузер получает сам файл .do.

Вы можете проверить это, открыв инструменты разработчика (меню, инструменты, инструменты разработчика), а затем нажмите на вкладку временной шкалы. Когда вы нажимаете на ссылку для вашего файла, вы должны получить код доставки 200 (успех) и имя файла, который был доставлен. В этом случае это будет файл .do.

Краткая версия: доставляется файл .do вместо .docx. Вы можете попробовать переименовать в .docx, но у нас нет возможности узнать, пойдет ли это вам на пользу, поскольку мы не знаем, что на самом деле доставляется.

0
ответ дан 1 May 2013 в 06:27

Загрузите файл, переименуйте его, чтобы добавить расширение .docx, а затем дважды щелкните файл в «nautilus» в браузере файлов, чтобы открыть его в libreoffice. Насколько я знаю, файл не будет открыт прямо в браузере.

0
ответ дан 1 May 2013 в 06:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: