Как установить Ubuntu с минимально необходимыми компонентами?

Я новичок в мире Linux & amp; не знаю всех причудливых слов.

Я использовал Ubuntu 12.04 на своем ноутбуке HP Envy 4 1046TX, и у меня были проблемы, такие как быстрый разряд батареи, чрезмерный нагрев, чрезмерное использование процессора ....

Мой друг предложил мне установить Ubuntu минимально и установить все необходимые мне компоненты. Теперь у меня есть небольшая проблема с пониманием, как я могу это сделать.


  1. Прежде всего, минимальный установщик дает мне только терминал, верно? Итак, как мне добавить нужные мне приложения?

  2. Во-вторых, как мне найти драйверы, специально предназначенные для моей машины? Если я запишу все драйверы, с которыми идет стандартная установка, то я считаю, что проблема перезарядки батареи будет сохраняться!


Я также заметил, что MD5 предоставляется с каждым ISO на минимальной странице ISO. Что это значит? Пожалуйста, примите меня как новичка и объясните самым простым способом.

0
задан 27 December 2013 в 20:18

2 ответа

Добро пожаловать в Ubuntu! Ответите Вы один за другим, начиная с простых!

  • Что такое MD5
    Это - алгоритм, используемый для проверки непротиворечивости загрузки. Существуют возможности, что во время загрузки файл не может быть правильно загружен.
    Только, чтобы проверить, что файл теперь на Вашем рабочем столе является точно тем же как на сервере, Вы вычисляете его Хеш (MD5).
    Это - алфавитно-цифровая строка, соответствующая файлу, который уникален для нее. Если Ваши MD5 представляют соответствия в виде строки с тем на веб-сайте издателя, то у Вас есть надлежащая загрузка!

  • Терминал в минимальной установке
    Минимальной установкой человечности является загрузочный CD с размером файла ~35MB
    Этот CD содержит только самые существенные файлы, который просто загружает систему к, и говорите со своим портом LAN (RJ-45) с универсальными драйверами.
    После того как Вы здесь, система требует активного интернет-соединения и загружает самый новый из файлов, и конечный результат состоит в том, что у Вас есть система с мощным терминалом, дающим Вам полный контроль Вашей системы.
    Примечание: Это не может быть сделано ни с каким USB-модемом / Аппаратный ключ!


Теперь для установки пакетов Вам нужно, у Вас есть 2 варианта; используйте любую из утилит, Вы хотите

  • через способность
    Это - почти графическая установка, отображая Вас весь установленный и доступное для пакетов установки. просто разверните подкатегории и выберите все, в чем Вы нуждаетесь!
    sudo aptitude в терминале возьмет Вас к меню способности!

  • через Кв. - (рекомендуются)
    Это - более мощный метод, и большинство ubuntuers использует это..
    Это выходит за рамки этого ответа, чтобы объяснить, что все возможности Кв. - добираются, и в отличие от способности не возможно играть вокруг Кв. - добираются как новичок! Однако это могло бы помочь Вам запустить!

Примечание: Неважно независимо от того, что Вы используете в конце, установки обрабатываются [dpkg][4] который Вы могли бы изучить если действительно супер интересующийся и фанат!


  • Как новичок можно использовать очень мощное приложение "tasksel", который поможет Вам установить пакеты (даже полный настольный огибающий или мощный сервер ЛАМПЫ); и Вы не должны беспокоиться ни об одной из зависимостей от пакетов.
    Кроме того, это имеет силу к автоматическому, настраивают себя согласно системе, которую Вы используете! LINUX интеллектуален!
    Этот вопрос указывает, как достигнуть tasksel и использовать его!

  • Кроме того, запуск сообщения единицы или GNOME3, я начал использовать "Коричную" Настольную среду
    и вот то, как установить его на минимальной среде (даже жесткие u'll должны зафиксировать значки и усладу для глаз, потому что минимальная система не будет иметь затем предшествующим).
    Вам также будет нужен менеджер по входу в систему при движении для пользовательской настольной среды!


  • Установка микропрограммных драйверов
    Много главных микропрограммных драйверов не включены в человечность по умолчанию просто, потому что они не выполняют Лицензию Open Source человечности!
    Однако почти в каждом случае чрезвычайно легко установить эти драйверы!
    Дополнительная Утилита Драйверов может быть установлена от этой страницы приложений человечности!
2
ответ дан 27 December 2013 в 20:18

Я думаю, что вы можете использовать apt-get, если устанавливаете минимальный CD. Вот как я устанавливаю gnome в минимальной или серверной версии:

sudo apt-get -y install gnome-core gdm network-manager-gnome fast-user-switch-applet \ human-theme x11-xserver -utils tangerine-icon-theme gnome-themes-ubuntu ubuntu-artwork \ jockey-gtk gnome-заставка gnome-utils sudo apt-get install -y gcalctool tsclient

0
ответ дан 27 December 2013 в 20:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: