Обновление до 13.04 не удалось в WUBI установить Ubuntu 12.10. Что я должен делать?

Я обновился до 13.04 с установки wubi 12.04, обновленной до 12.10, несколько дней назад, но что-то не получилось на 75%.

Мне удалось отменить, так как я не понял подсказку. В нем говорилось, что я запускаю 13.04, но такие статьи, как учетные записи пользователей, отсутствуют.

После перезагрузки и теперь каждый раз, когда я получаю вариант двойной загрузки. Но зависает с Ubuntu и не загружается.

Какие у меня варианты? Как мне удалить или исправить это?

Мне не нужно ничего сохранять из Ubuntu. Я счастлив, чтобы стереть все / удалить и попробуйте снова. Мне просто нужно не тронуть Windows, так как это не мой ноутбук.

6
задан 29 April 2013 в 21:01

2 ответа

Сводка комментариев как решения

У вас есть установка WUBI, которая изначально была 12.04. Он был обновлен из WUBI до 12.10. Однако при обновлении до 13.04 обновление не удалось. Теперь Ubuntu не загружается. Windows загрузочная. В Ubuntu нет ценных данных.

Примечание: Принцип работы WUBI громоздок и подвержен поломкам. Он был предназначен для краткосрочного использования Ubuntu. Это не работает с более новыми компьютерами. Так было снято 13.04. То есть, нельзя сделать новую установку WUBI с 13.04. Я не уверен, является ли это причиной вашего обновления или нет. В любом случае, обновление установки WUBI иногда не удается.

Во-первых, сделайте резервную копию всех важных (и не очень важных) файлов в Windows. Чтобы быть в безопасности, создайте также диск восстановления для Windows. Хотя ничего не должно случиться, ошибки случаются, отключается питание, кошка ходит по клавиатуре ...

Во-вторых, Удалите версию Ubuntu для WUBI. Загрузите Windows и удалите установку WUBI, используя Add-Remove на Панели управления. Это удалит почти все Ubuntu, кроме пунктов меню загрузки. Пространство, выделенное для Ubuntu во время установки WUBI, должно быть возвращено Windows. Если после удаления дисковое пространство не освободилось, удалите содержимое C: \ Ubuntu. См. Как мне удалить Ubuntu Wubi? для полного описания.

В-третьих, Установите Ubuntu в своем собственном разделе как двойную загрузку с Windows. См. Официальную документацию по установке . Убедитесь, что на шаге 4 вы выбрали «Установить Ubuntu вместе с Windows». Это сохранит вашу установку Windows и все данные в ней. Это также облегчит следующий шаг (разбиение жесткого диска). Также см. Как установить Ubuntu?

Наконец, Некоторые вещи могут не работать в новой установке 13.04 (chrome, Skype). Смотрите 7 вещей, которые нужно сделать после установки Ubuntu 13.4. за некоторую помощь с ними.

Желаем удачи.

0
ответ дан 29 April 2013 в 21:01

Я не знаю, что не получилось, но самый простой способ - это загрузить с помощью LiveDVD или LiveUSB, скопировать ваши важные файлы из раздела Ubuntu в безопасное место и произвести чистую установку (перезаписать текущую Ubuntu).

Но лучше подождите немного, может, кто-то с лучшими идеями придет сюда и поможет вам.

0
ответ дан 29 April 2013 в 21:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: