Как включить сеть (беспроводная связь все еще не работает)?

Я установил Kubuntu 12.04 несколько дней назад на свой новый ноутбук ASUS. Сразу после установки проводное соединение не было обнаружено, но беспроводное работало просто отлично. Итак, я смог получить последние обновления, и после этого проводная и беспроводная связь работали нормально.

Вчера я просто хотел посмотреть, что произойдет, если я загружусь в предыдущей версии Linux (у меня есть эта опция при загрузке), и он загрузился, но сеть вообще не работала, ни беспроводная, ни проводная.

Проблема теперь в том, что сеть не работает, даже если я загружаюсь нормально, последняя версия. Я новичок в Linux / Ubuntu, поэтому я не знаю, какую конкретную информацию я должен предоставить больше и как я ее нахожу, но я постараюсь сделать это, если кто-то мне поможет.

0
задан 29 April 2013 в 21:04

2 ответа

Все, что вам нужно сделать, это перенастроить образ последнего ядра. Ядро Linux работает на наших ПК, чтобы поддерживать надлежащую функциональность аппаратного обеспечения с ОС.

Узнайте, что является последним образом ядра.

Для этого лучше всего установить менеджер пакетов synaptic.

sudo apt-get install synaptic

, затем введите как synaptic, как в тире и открыть его. Затем введите как linux в поле поиска и найдите самую последнюю и щелкните ее правой кнопкой мыши. Затем выберите переустановить.

Посмотрите на изображение enter image description here

0
ответ дан 29 April 2013 в 21:04

У меня была та же проблема, у меня есть c850-a989 спутника Toshiba, эта страница действительно помогают мне

Беспроводной драйвер LAN для Спутника Toshiba C850-A823 PSKCCV-02300XAR

но то, что необходимо сделать:

  1. lspci -l (управляйте для списка всех устройств на ПК).
  2. посмотрите то, что является типом Ваших обоих беспроводных ответов тип драйвера LAN. пойдите и загрузите Ваш соответствовать драйвер (в моем случае realtek) и следуйте за остальной частью команд

удостоверьтесь, что Вам упомянули пакеты в ссылке, которую я дал Вам. и следуйте инструкциям для настроенного это

я желаю этой справки Вы

0
ответ дан 29 April 2013 в 21:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: