Надежный загрузочный USB-создатель в Ubuntu

Мне нужно надежное приложение, которое сделает загрузочные USB-накопители. Недавно я попытался создать загрузочный lubuntu-13-04-alternate usb в системе ubuntu 12.10, но при попытке загрузки получилось «ошибка загрузки». Я пробовал запускать создатель диска, а также unetbootin. Это не первый раз, когда я испытываю это, скорее, у двух вышеупомянутых утилит всегда был высокий процент отказов в моем опыте. Universal-usb-installer, YUMI, LiLi отлично работали, когда я их пробовал, но все они только для Windows! Итак, у меня есть два вопроса:

  1. Какой метод надежного создания загрузочного USB в Ubuntu?
  2. Почему у windows одни из лучших загрузочных создателей usb, а в Linux нет?
11
задан 9 July 2014 в 17:58

11 ответов

KDE версия создателя загрузочного диска работает лучше, чем GTK версия , когда я ее использовал .

0
ответ дан 9 July 2014 в 17:58

Мой болеутоляющий это:

mkusb

Проверено на Ubuntu 15.04 для записи 14.04.

0
ответ дан 9 July 2014 в 17:58

Я бы сам не использовал программу-создатель, я бы сделал несколько загрузок usb вручную, установив grub & amp; отредактировав файл grub.cfg, чтобы он указывал на файл .iso, который только что скопирован на usb.

Или, в крайнем случае, просто dd, чтобы получить iso на USB-накопитель (хотя мне не особенно нравится, что он перезаписывает MBR & usb-разделы по умолчанию для usb.

Вот вставленные быстрые мультизагрузочные инструкции usb из моего другого ответа здесь https://askubuntu.com/a/572023/129271


Мне нравится мультизагрузочный usb метод описано здесь на Arch Wiki или здесь на pendrivelinux.com , для многих дистрибутивов вы просто копируете файл ISO на usb и редактируете grub.cfg. Инструкции для заметок Cliff:

  1. Смонтируйте usb
  2. Установите grub grub-install --force --no-floppy --boot-directory = / mnt / USB / boot / dev / sdx (замена x на ваше фактическое USB-устройство & amp; / mnt / usb с подключенным каталогом)
  3. Put demo grub.cfg ( http://pendrivelinux.com/downloads/multibootlinux/grub.cfg ) в / mnt / USB / boot / grub и отредактируйте в соответствии с

вашего iso или обратитесь к справке по созданию & amp; Ubuntu установка с загрузочного USB , может Ubuntu, инструмент Startup Disk Creator, Unetbootin, или обычный dd .

0
ответ дан 9 July 2014 в 17:58

Попробуйте UnetBootin . Работал каждый раз для меня.
Установить с помощью: -

$sudo apt-get install unetbootin

И всегда использовать в качестве пользователя root

$sudo unetbootin
0
ответ дан 9 July 2014 в 17:58

Попробуйте FUSBi.

FUSBi, Бесплатный Установщик USB, загружает бесплатно GNU/дистрибутивы Linux для Вас и создает загрузочные образы USB.

FUSBi поддерживает автоматическую установку всего FSF-подтвержденного Бесплатного программного обеспечения GNU/дистрибутивы Linux, такой как gNewSense, UTUTO, Dynebolic, Musix GNU+Linux, БИЛЕТ, ПОЛУЧЕННЫЙ БЕСПЛАТНО и GNUstep. Можно также использовать его с локальными файлами изображений.

FUSBi является самим Бесплатным программным обеспечением и лицензируется под версией 3 или later.1 Генеральной общедоступной лицензии GNU

Чтобы загрузить и установить щелкают здесь

Примечание: Прежде, чем выполнить его путем двойного щелчка, удостоверьтесь, что Вы имеете p7zip-полный установленный sudo apt-get install p7zip-full.

enter image description here

enter image description here

Просто нажмите "OK"

enter image description here

enter image description here

0
ответ дан 9 July 2014 в 17:58

Вы можете следовать инструкциям на официальном сайте Ubuntu: http://www.ubuntu.com/download/desktop/create-a-usb-stick-on-windows

[ 113] Я знаю, что это говорит о Windows, но приложение, которое вам нужно будет скачать, говорит, что вам нужна либо Windows, либо Wine в Linux: http://www.pendrivelinux.com/universal-usb-installer-easy-as- кнопка 1-2-3 / #

0
ответ дан 9 July 2014 в 17:58

У меня никогда не было проблем с dd, просто откройте терминал и выполните следующую команду

sudo dd if=/path/to/iso of=/dev/sdX bs=5M

, заменив "/ dev / sdX" на ваш usb (вы можете найти его с помощью sudo fdisk -l) и "/ ​​путь / к / изо" с фактическим путем. УБЕДИТЕСЬ, ЧТО О ВАШЕМ ПУТИ USB-УСТРОЙСТВА . Использование неправильного пути будет иметь ужасные последствия! Обратите внимание, что это будет только sdX, а не sdX (0-9) (пример / dev / sda, а не / dev / sda1)

0
ответ дан 9 July 2014 в 17:58

Попробуйте универсальный USB-установщик. Он специально используется для создания загрузочных USB-накопителей для всех дистрибутивов Linux. Существует выпадающий список, содержащий все дистрибутивы Linux и несколько соответствующих программ. Просто выберите тот, который вам нужен, и предоставьте ISO и вуаля!

http://www.pendrivelinux.com/universal-usb-installer-easy-as-1-2-3/

0
ответ дан 9 July 2014 в 17:58

http://multibootusb.org/

Multibootusb (открытый исходный код) работает и на окна и на Linux.

0
ответ дан 14 October 2019 в 11:43

По моему мнению, UNetBootin и YUMI являются одними из лучших создателей загрузочных USB для пользователей Ubuntu. Вы можете использовать любой из этих инструментов для создания загрузочного USB-накопителя для ОС Ubuntu. Также в Ubuntu есть собственный встроенный генератор USB, который является надежным и надежным, но неудобным для пользователя. В этом случае вы можете использовать любой из двух вышеупомянутых инструментов.

Спасибо

0
ответ дан 13 July 2020 в 07:39

Обновление 2020 года


Balena Etcher

Особенности:

  1. Открытый исходный код. Сделано с помощью JS, HTML, node.js и Electron.
  2. Проверенная прошивка. Больше не нужно записывать изображения на поврежденные карты и задаваться вопросом, почему ваше устройство не загружается.
  3. Подходит для жестких дисков. Делает выбор диска очевидным, чтобы избежать очистки всего жесткого диска.
  4. Красивый интерфейс.
  5. Кросс-платформа. Работает для всех.

Я использовал версию .AppImage. Хорошо то, что он автоматически обновляется и может использоваться в любом дистрибутиве Linux.

2
ответ дан 13 July 2020 в 08:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: