Получение NVIDIA GEFORCE GT 635M работать в 13,04

Я пытался установить драйверы Nvidia в 12,10 через репозиторий x-удара, и primus, и noveau и миллион вещей, которые я нашел в сети, и все просто повредило систему, пока я наконец не заставил шмеля работать, и это было хорошо в течение нескольких дней...

Но следующее обновление снова повредило X, и я должен был сделать материал низкого уровня. К счастью, 13.04 был выпущен, и я сделал чистую установку.

Теперь в 13,04, мне нужно некоторым образом достаточно стабильный для извлечения моей пользы GPU, не тратя весь nighters каждый раз, я обновляю свою систему.

В той строке я загрузил драйверы Linux Nvidia с сайта Nvidia (310,44 версий) показанный для моей видеокарты GEFORCE GT635M. (BTW - это последняя версия? Я видел 310.88 где-нибудь в Интернете), Но теперь застревают с ниже вопросов:

1) Как установить этот .run файл в человечности 13.04, ничего не повреждая теперь, или в будущих обновлениях.

2) Действительно ли установка собственных драйверов достаточно стабильна?

3) Имеет вид перепутанные о различных условиях, которые я прочитал о - primus, nouveau, шмель, optirun, и т.д. кто-либо может помочь мне с некоторым точным и достойным материалом/сайтами чтения, где я могу считать и понять то, что что?

4) и наконец есть ли GUI, который я могу использовать для конфигурации и материала, после установки.

5) Кроме того, почему я не перечислял доступные драйверы в дополнительном разделе драйверов настроек GUI? Для меня, что собственная страница драйверов является всем (отключенным) greyed. Нет никаких перечисленных опций драйвера устройства. Существует ли способ показать мои драйверы Nvidia здесь?

Как предложено Tuxest, ниже команд дают обеспеченный вывод:

~ $ sudo lshw-c видео

*-display
описание: VGA совместимый контроллер
продукт: 3-й генеральный Графический контроллер Основного процессора
поставщик: Intel Corporation
физический идентификатор: 2
информация о шине: pci@0000:00:02.0
версия: 09
ширина: 64 бита
часы: 33 МГц
возможности: msi пополудни vga_controller bus_master cap_list rom
конфигурация: driver=i915 latency=0
ресурсы: irq:46 memory:f7400000-f77fffff memory:d0000000-dfffffff ioport:f000 (size=64)

~ $ lspci-nnk | grep-iA3 vga

00:02.0 VGA совместимый контроллер [0300]: 3-й генеральный Графический контроллер Основного процессора Intel Corporation [8086:0166] (газуют 09),
Подсистема: ASUSTeK Computer Inc. Устройство [1043:1447]
Используемый драйвер ядра: i915
00:14.0 контроллер USB [0c03]: Intel Corporation 7 Серийных Семейств Чипсетов Series/C210 Хост-контроллер USB xHCI [8086:1e31] (газуют 04),
01:00.0 VGA совместимый контроллер [0300]: NVIDIA Corporation GF108M [GeForce GT 635M] [10de:0de3] (газуют и следующие),
Сетевой контроллер 03:00.0 [0280]: Atheros Communications Inc. Адаптер Беспроводной сети AR9485 [168c:0032] (газуют 01),
Подсистема: устройство AzureWave [1a3b:2c97]
Используемый драйвер ядра: ath9k

Весь взгляд хорошо? Почему Nvidia не отображена в первом выводе команды?


Обновление: Я установил эти 319 драйверов наряду со шмелем, и система работает очень хорошо... Но имейте развить вопрос здесь:
Никакие nVidia/nouveau загруженные модули, но хорошо работающая система?

Я должен обновить системное ядро и боюсь продолжить двигаться... Кто-то может помочь?

4
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

За комментарий OP, создающий ответ ....

Мне очень повезло, просто установив драйверы через synaptic. Вы уже пробовали это? При установке оттуда, да, есть графический интерфейс для конфигурации.

С технической стороны, я не совсем уверен, отличаются ли они. Извините, я все еще изучаю Linux.

Что я сделал, так это загрузил синаптик и начал поиск по nvidia. Вы получите несколько вариантов, просто выберите nvidia-<version>-updates-dev и nvidia-settings-<version>-updates для установки. Самая свежая версия сейчас - 313, но мне тоже повезло с 310.

Пусть те установят. Не должно занять много времени. Хотя технически вы можете сделать sudo /etc/init.d/lightdm restart (или любой другой менеджер окон, который вы используете), я предпочитаю просто перезапустить. Никаких проблем на этом пути для меня.

Графические настройки NVIDIA для справки:

enter image description here

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

У меня нет опыта работы с этими драйверами, и у меня нет такого оборудования, но я постараюсь дать некоторую предварительную информацию, и, надеюсь, это поможет.

  1. Не существует специального способа, который обеспечил бы более высокую надежность для чего-то, что было установлено из файла .run. Если вы хотите стабильности, то всегда предпочитайте установку программного обеспечения из репозиториев Ubuntu - отсутствие передового края также означает меньшее кровотечение. У меня есть один совет, хотя. В некоторых файлах запуска есть возможность создать deb-файл из установщика. Если вы установите этот deb-файл, его будет легче удалить / заменить позже. Я делал это ранее с драйверами ATI, но на основании этого ответа кажется, что с драйверами Nvidia гораздо сложнее. Существует хорошее руководство по установке файлов запуска здесь .

  2. Зависит от многих вещей, поэтому лучше всего попробовать то, что лучше всего работает в вашей системе.

  3. Собственные драйверы называются после nvidia, а драйверы с открытым исходным кодом называются nouveau. Остальные, которые вы назвали, являются специальными дополнениями для специального оборудования. А именно для технологии Nvidia Optimus , которая есть у вас в ноутбуке. В основном это означает, что у вас есть два графических адаптера - один легче, который используется для обычных задач, а другой гораздо более мощный, который используется при необходимости. Для того, чтобы справиться со всей этой сложностью, требуется дополнительное программное обеспечение, и именно для этого и нужен Bumbelbee. Теоретически Bumbelbee можно использовать как с собственным драйвером, так и с драйвером Nouveau. Для настройки Bumbelbee в Ubuntu см. Это . Как я прочитал в здесь , вы можете проверить файл /etc/bumblebee/bumblebee.conf, чтобы узнать, какой драйвер использует Bumblebee. Primus и optirun / VirtualGL - это части программного обеспечения, которые помогают в 3D-рендеринге (процесс создания графических изображений), и Bumbelbee использует их для выполнения своей работы. Очевидно, поскольку они утверждают, что Primus - более новая и лучшая альтернатива VirtualGL. Чтобы узнать больше о Primus и о том, как его установить , см. Этот .

  4. С помощью проприетарного драйвера вы получаете графический интерфейс, очень похожий на настройки Nvidia в Windows. С драйверами с открытым исходным кодом вы можете использовать менеджеры настроек GUI, которые поставляются с Ubuntu. По моему опыту оба варианта работают нормально.

  5. Как я понимаю из ваших комментариев, в вашей системе или в Ubuntu вообще есть ошибка или у вас слишком новое оборудование (это приятная машина). Дело в том, что если в вашей системе разрешены проприетарные драйверы, но Ubuntu не предлагает драйвер в разделе Дополнительные драйверы, то либо оборудование не будет обнаружено, либо драйвер в хранилище не поддерживает ваше оборудование, либо что-то сломалось. Так что это также может быть ошибка, о которой вы должны сообщить. В любом случае, посмотрев на текущую ситуацию, я бы посоветовал попытаться настроить numveau с Bumbelbee и, желательно, начать с новой установки, так как после «попытки нескольких вещей» все портится. Все, что вам нужно, должно быть в репозиториях ppa: bumblebee / stable и Ubuntu. Обязательно следуйте руководству Шмеля в вики Ubuntu . Всегда полезно снова попробовать некоторые уже опробованные варианты в чистой системе, когда вы лучше знаете, что делаете и что к чему.

Другие советы:

  • Используйте синаптический в соответствии с рекомендациями метеоролога, так как это особенно хороший инструмент для таких ситуаций устранения неполадок. Он настолько хирургический, насколько вы можете управлять пакетами, не будучи гуру командной строки.
  • При попытке увидеть один драйвер, прежде чем этот другой драйвер будет удален (в synaptic выберите для удаления полностью определенного пакета или в командной строке используйте apt-get --purge remove package-name-go-here) , Одновременная установка драйвера с открытым исходным кодом и проприетарного драйвера может вызвать проблемы.
  • Следите за тем, какой драйвер загружается . Особенно, когда вещи сломаны. Наиболее важной частью решения сложных проблем является наличие данных, и в этом случае это означает делать хорошие заметки. Для этого есть разные варианты. Например, вы можете использовать:

~ $ sudo lshw -c video

или:

~ $ lspci -nnk | grep -iA3 vga

Если вы все еще застряли, не стесняйтесь дополнить свой первоначальный вопрос новой информацией.

Также, если вы найдете этот ответ полезным, нажмите верхнюю стрелку в верхнем левом углу.

PS! Если здесь есть неверная информация, дайте мне знать, и я отредактирую свой текст.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: