Значок Facebook не отображается в меню конвертов

При чистой установке 13.04 я зарегистрировал Facebook в онлайн-аккаунтах, авторизовал Facebook для доступа к Ubuntu и установил приложение.

Но все равно я не получаю ярлык на Facebook в меню конвертов (которое я использовал в 12.10) в правом верхнем углу. Пожалуйста, помогите.

Немного не по теме, но для pidgin, теперь я получаю значок, встроенный в раскрывающийся список конвертов, вместо отдельного значка в системном окне, который я получил в 12.10.

Теперь это не отображается, даже если у меня есть Facebook, на самом деле открыт в браузере .... любая помощь?

0
задан 4 May 2013 в 00:51

2 ответа

Появление facebook в выводе gsettings get com.canonical.unity.webapps allowed-domains означает, что вы приняли и установили плагин интеграции.

gsettings get com.canonical.indicator.messages applications показывает список приложений, которые фактически имеют запись в меню обмена сообщениями. В вашем случае отсутствует Facebook.

Решение:
Проверьте, существует ли файл /home/$USER/.local/share/applications/facebookfacebookcom.desktop. (замените $ USER своим именем пользователя.)

Если это не так, удалите facebook из com.canonical.unity.webapps allowed-domains (используйте редактор dconf. com>canonical>unity>webapps). Это заставит Firefox снова запросить, принять, и файл рабочего стола должен появиться.

Откройте dconf-editor и добавьте имя файла facebookfacebook.com.desktop в com.canonical.indicator.messages applications. Индикатор facebook теперь должен появиться в меню сообщений.

0
ответ дан 4 May 2013 в 00:51

Я слышал об интеграции Twitter и Facebook в Ubuntu Raring с помощью приложения Friends (переписано Gwibber) и установил его в качестве настольного клиента.

sudo apt-get install friends-app

... и альт! значок фейсбука появился в меню конвертов!

0
ответ дан 4 May 2013 в 00:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: