ПК не загружается ни Ubuntu, ни Windows 7

Я установил Ubuntu вместе с Windows 7. После установки Ubuntu запустился в первый раз. После перезапуска я не смог загрузить его.

Я пошел в Windows и искал исправление. Я попробовал это в терминале, не уверен, что это было похоже на sudo (something something). Команда, которую я использовал, кажется, что-то изменила (не помню).

Затем я перезапустился, и это привело меня к GNU GRUB. Я не могу переустановить Ubuntu, потому что он не найдет устройство для установки загрузчика.

Я думаю, что у меня Ubuntu работала нормально, когда я выполнил команду sudo, и что я должен был просто подождать, пока он запустится (может быть неправильно), если я могу просто загрузить Windows, я буду счастлив, так что если есть Из меню grub я возьму, что
нашел команду, которую использовал, но не уверен, что она могла бы навредить ---- sudo e2fsck -n -v / dev / sdXY

0
задан 28 April 2013 в 13:48

2 ответа

Команда e2fsck предназначена для проверки файловой системы ext2, 3 или 4. Это не должно причинить вреда.

Однажды я хотел восстановить загрузчик Windows XP, но у меня возникли проблемы с установочным компакт-диском Windows. Я нашел что-то под названием Rescatux. Это небольшой Linux LiveCD для восстановления GRUB, MBR и подобных вещей. У него есть бета-версия для восстановления загрузчика Windows. Это сработало для меня, но может не сработать для вас.

В качестве альтернативы вы можете попробовать снова установить Ubuntu (создать раздел ext4 на незанятой части жесткого диска и установить его там). Если во время установки Ubuntu вы используете расширенный метод разметки (не тот, у которого есть один большой ползунок), убедитесь, что основной диск установлен в качестве устройства для установки загрузчика. (Возможно, это / dev / sda. Не выбирайте / dev / sda4 или что-то еще, заканчивающееся числом, потому что это означает «раздел с этим номером». И это не сработает.)

Также это будет помогите, если бы вы могли запустить sudo fdisk -l и вставить вывод здесь. Он показывает информацию обо всех дисках и разделах.

0
ответ дан 28 April 2013 в 13:48

Если вы хотите войти в Windows только с помощью bootmgr для Windows, сделайте следующее:

Способ 1

  1. Вставьте установочный диск в дисковод CD. и загрузиться с него.
  2. Когда появится диалоговое окно Install, перейдите в левый нижний угол и нажмите Computer repair options.
  3. Затем выберите Command Prompt и тип bootsect /nt60 ALL /force, bootrec /fixboot, а затем bootrec /fixmbr . ​​
  4. Перезагрузка.

Способ 2

  1. Вставьте установочный диск в дисковод для компакт-дисков и загрузитесь с него.
  2. После загрузки и появления первого диалога нажмите [Shift] + [F12].
  3. Тип bootsect /nt60 ALL /force, bootrec /fixboot, а затем bootrec /fixmbr .
  4. Перезагрузка.

Если ничего не работает

  1. Вставьте Live CD Ubuntu или аналогичный диск Linux в дисковод CD и загрузитесь с него.
  2. Используйте программу разметки, такую ​​как GParted, для форматирования ( удаления ) вашего раздела Ubuntu. Вы также можете отформатировать весь диск, чтобы начать все заново с новой системой.
0
ответ дан 28 April 2013 в 13:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: