Не удается подключиться к определенной сети Wi-Fi

Я использую Ubuntu 12.10 и не могу подключиться к определенной защищенной паролем сети Wi-Fi. У меня есть пароль, и я могу с успехом подключиться к нему на одном ноутбуке с Windows 8.

Я могу подключаться к другим сетям Wi-Fi, используя Ubuntu, поэтому кажется, что эта конкретная сеть каким-то образом отличается тем, что Ubuntu не может подключиться к ней.

Когда я пытаюсь подключиться, он остается в состоянии «подключения» в течение длительного времени (2-5 минут), пока не произойдет сбой с ошибкой «Ошибка подключения: сбой активации сетевого подключения».

Как я могу это исправить?

3
задан 28 April 2013 в 02:01

2 ответа

Существуют некоторые проблемы с реализациями стандарта N беспроводных сетей некоторых производителей, которые не очень хорошо подходят для Linux. Также иногда может возникнуть проблема с подключением Ethernet. Я написал быстрый скрипт, который я поместил в свой публичный репозиторий GitHub, который исправляет это в системах большинства людей. Вы можете найти его здесь: https://github.com/FreedomBen/handy-bash-scripts/blob/master/fixTheInternet.bash

Запускать этот скрипт при каждой загрузке, и ваш беспроводной должен работать хорошо. Это будет ограничено скоростями G, но это все еще очень быстро.

Если вы предпочитаете запускать команды в терминале самостоятельно, вот они. Скрипт удобен тем, что вы можете запускать его каждый раз при загрузке, и вам не нужно запоминать эти команды:

sudo ifconfig eth0 down
sudo modprobe -r iwlwifi
sudo modprobe iwlwifi 11n_disable=1
0
ответ дан 28 April 2013 в 02:01

Ваш модуль Wi-Fi разрывает соединение, у маршрутизатора может быть N, который имеет проблемы в Linux от некоторых производителей. Либо отключите N, либо установите через ndiswrapper драйвер с диска win8.

0
ответ дан 28 April 2013 в 02:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: