Нужно ли переустанавливать для обновления обычной Ubuntu 12.10 до Ubuntu Gnome 13.04?

Мой домашний сервер работает с Gnome Shell 12.10 (я не фанат Unity). Я не могу найти никакой информации, чтобы сказать мне, позволит ли обычный процесс обновления выбрать ремикс Ubuntu 13.04, или мне нужно будет выполнить полную переустановку.

Мне потребовалось много времени, чтобы заставить MythTV работать в этой среде, поэтому обновление будет предпочтительнее!

1
задан 27 April 2013 в 17:20

2 ответа

Обновление дистрибутива означает: забудьте об этом старом выпуске и посмотрите этот новый

Вы не переустановите ни одну систему, поэтому у вас нет беспокоиться о разделении или тому подобное.

Вы просто нажимаете кнопку, выключаете и снова включаете, и в следующий раз будет запущен новый релиз (немного более сложный)

Конечно, вы можете возникают проблемы после обновления версии вашего дистрибутива, но это зависит от сценария каждого конкретного случая. Но у нас есть для устранения неполадок:)


Другие возможные варианты: установить новый дистрибутив в новый раздел, так что если он не работает, Ubuntu 12.10 по-прежнему работает. Кроме того, вы можете сделать свежую установку , установив новую систему с нуля в настоящий раздел Ubuntu.

Вы выбираете, какой метод использовать

0
ответ дан 27 April 2013 в 17:20

Обновить?

Когда вы решите обновить существующую Ubuntu, вы также обновите установленную оболочку GNOME, включая все настройки и настройки.

Чем больше вы изменили свою систему с ванильного Ubuntu, тем больше вам придется повторить все эти шаги в случае переустановки. Возможно, это не проблема для вас, но в некоторых системах это может занять довольно много времени.

Переустановить?

При новой установке ремикса Ubuntu GNOME не будут установлены Unity и зависимости, поэтому он будет несколько скуднее и ближе к чистому GNOME.

Если вы позаботитесь о том, чтобы не отформатировать ваш HOME , вы также сможете сохранить индивидуальные настройки из предыдущей установки оболочки GNOME.

Что теперь делать?

В конце концов, это более или менее ваш индивидуальный выбор. Общепринятый ответ не может быть разумно дан.

0
ответ дан 27 April 2013 в 17:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: