Ubuntu 13.04 не показывает диалог подтверждения для выключения

После того, как я обновился до 13.04, Ubuntu немедленно выключается без подтверждения, когда я нажимаю кнопку питания. Кроме того, он не запрашивает подтверждения, если я выбираю опцию в верхнем правом меню передач. Я попытался установить для флага org.gnome.gnome-session.logout-prompt значение true в dconf-editor, и я установил для кнопки питания значение «Интерактивный» в Tweak Tool.

2
задан 27 April 2013 в 03:33

2 ответа

В Ubuntu 13.04 я нахожу, что это работает, поэтому, пожалуйста, откройте терминал и введите или лучше скопируйте и вставьте строку ниже, затем нажмите enter:

dconf write /org/gnome/gnome-session/logout-prompt false
0
ответ дан 27 April 2013 в 03:33

Я наконец нашел решение! По-видимому, настройка /org/gnome/gnome-session/logout-prompt игнорируется в более новых версиях Ubuntu, правая клавиша была /apps/indicator-session/suppress-logout-restart-shutdown. Чтобы исправить это, выполните dconf write /apps/indicator-session/suppress-logout-restart-shutdown false в терминале. Это должно вступить в силу немедленно, без перезапуска. Кажется, что иногда это значение устанавливается в «истину» при обновлении или сторонних приложениях.

0
ответ дан 27 April 2013 в 03:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: